«Красная гвоздика» на сцене Еманжелинки

26.02.2016

IMG_0518.JPGВ преддверии Дня защитника Отечества, 20 февраля, в ДК «Юность»IMG_0463.JPG с. Еманжелинка прошел фестиваль военно-патриотической песни.

Необычен он был тем, что к участию в фестивале пригласили все коллективы Еманжелинского сельского поселения. Инициатором фестиваля стала директор Дома культуры «Юность» Марина Халезина, а поддержали ее глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев и председатель Совета депутатов Светлана Загорская.

- Творческое начало живет в каждом из нас, и нужен только толчок, чтобы дать ему выход, - уверен глава поселения. Таким толчком для еманжелинцев стал юбилейный год Победы, когда в школе прошли смотры строя и песни, а в Доме культуры - мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль превзошел все ожидания! Жители выкупили все билеты в зрительном зале, а народ все шел и шел, заполняя лестничные марши и проходы - яблоку негде было упасть! Двенадцать организаций с энтузиазмом продемонстрировали на сцене свой патриотизм - школы и детские сады, общество инвалидов и совет ветеранов, Совет депутатов и коллектив администрации, казаки станицы. Блистали все! Каждый коллектив подготовил свою форму и наряды от вечерних платьев и классики до обмундирования времен Великой Отечественной и строевых казаков.

IMG_0435.JPG

IMG_0513.JPG

- И столько в их выступлениях было огня, динамики и желания, что поневоле задумаешься: не хватает селянам проектов, где бы они могли проявлять весь накопленный творческий потенциал, скрывающийся за ворохом житейских вопросов и проблем, - говорит Олег Бобырев. - Порадовало то, что коллективы на сцене возглавляли сами руководители организаций, показывая пример и молодой задор!

А Еманжелинка показал пример всем сельским поселениям: можно привлечь к творчеству народ, надо только очень захотеть!