Золото завоевали самые юные!

02.03.2016

IMG_20160227_201922.jpgВ Кунашакском районе прошли соревнования по русским шашкам в зачет XIII областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица». Команда Еткульского района взяла золото спартакиады!

В состав команды входили Александр Ярушин, Глеб Пивкин и Екатерина Голосова. Это первая победа нашего района за всю тринадцатилетнюю историю проведения «Уральско метелицы». Причем наши школьники победили с громадным отрывом: так, разница между первым и вторым местом составила 4,5 очка, а между вторым и третьим – всего 0,5 очка!

Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров. Команда Еткульского района победила практически за два тура до окончания спартакиады. И это, несмотря на то, что она была самой юной.

Данил Кривенко, председатель комитета по физической культуре и спорту: «Если к победам шахматистов на областных спартакиадах мы уже привыкли (команды неизменно занимает первое и второе места), то юные шашисты откровенно порадовали».

На снимке: команда с тренером Антоном Пивкиным.