Пропагандистская акция «Внимание – дети!».

16.05.2016

Внимание – дети!

20062014-tulenergo.jpgВ соответствии с указанием Министерства образования и науки Челябинской области совместно с УГИБДД по Челябинской области с 16 мая по 13 июня 2016 года проводится широкомасштабная пропагандистская акция «Внимание – дети!». В период проведения мероприятия сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы в школах, детских садах с просмотром фильмов, мультфильмов с разъяснением законодательства РФ. Также будет проводится обследование образовательных учреждений на предмет организации работ по предупреждению ДДТТ, проведут внеплановые комплексные проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных и дошкольных учреждений, а так же учреждений дополнительного образования детей и на пути следования обучающихся к этим учреждениям, на особом контроле перевозка детей. Посты и маршруты патрулирования максимально приблизят к образовательным учреждениям.

Госавтоинспекция Еткульского района напоминаем всем жителям района, в ГИБДД отдела МВД по Еткульскому району существует единый порядок приема, регистрации сообщений о преступлениях, происшествиях и событиях угрожающих личной или общественной безопасности и принятия по ним решений. Сообщение о преступлениях может быть подано письменно либо устно непосредственно сотруднику полиции, по телефону или иному виду связи. При обращении с информацией о преступлении непосредственно в дежурную часть полиции сотрудник полиции обязан незамедлительно принять у вас заявление, выдать подтверждающий документ – талон уведомление, в котором отразить свои данные, а также дату и время принятия заявления.

Все сообщения граждан о преступлениях и происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения, а также их полноты и формы предоставления, принимаются круглосуточно по телефонам: телефон дежурной части: 02, 8 (35145) 2-15-78.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Хижняк Е.С