Лето начинается с книги

14.06.2016

zwm0XwG.jpegЛетний оздоровительный отдых для детворы Селезянского сельского поселения Еткульского муниципального района как Колобок лечил.jpeg– забота всех муниципальных учреждений. Многолетнее сотрудничество связывает среднюю школу, Дом культуры и сельскую библиотеку. Работа ведется по общему плану.

Дом культуры дважды в неделю приглашает школьников на игровые программы, а Селезянская модельная Павленковская сельская библиотека ежедневно встречает по три группы детей. Для ребят ставятся спектакли, проводятся часы интересных сообщений, познавательные программы, интеллектуальные игры, различные акции. Каждая встреча сопровождается обзором книг по той или иной теме. Например, полюбившийся детский журнал «Веселый колобок» стал понятнее будущим первоклассникам, потому что библиотекари не только рассказали о журнале, но и показали кукольный спектакль «Как Колобок зверей лечил». Премьерный показ смогли посмотреть и читатели 7-10 лет.

К 80-летию киностудии «Союзмультфильм» был приурочен цикл мероприятий «В киноцарстве, мультгосударстве».

— Наши читатели привычны к насыщенной работе сельской библиотеки, а иногородние дети, единожды побывав в библиотеке, с восторгом рассказывают своим бабушкам, родителям о посещениях, — говорит директор Селезянской ЦБС Елена Силаева. — Замечательно, что лето для детей начинается с книги!