Мастерство воинов и работу челябинцев высоко оценили

14.06.2016

главная DSC06404.JPGГлавнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков прибыл в Челябинскую область на полигон главная DSC06581.JPGЦентрального военного округа Чебаркуль, где возглавил судейскую комиссию эстафетных гонок экипажей боевых машин пехоты и танков на Всеармейском этапе конкурсов профессионального мастерства — «Танкового биатлона» и «Суворовского натиска».

В ходе поездки вместе с командующим войсками Центрального военного округа генерал-полковником Владимиром Зарудницким он посетил на Чебаркульском полигоне выставку военной техники, экспозицию автомобилей «Урал» из Миасса, проверил качество подготовки масштабных состязаний.

Военные руководители совместно с активом Совета шефов воинских частей и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности отметили лучшие экипажи округов и флотов. Герой России Сергей Зяблов и директор Златоустовской оружейной компании Александр Сонич вручили наградные ножи с символикой соревнований, свидетельства и сувениры лучшим командирам экипажей.

Директор главная DSC06736.JPGФонда Денис Богатырев, председатель Совета шефов, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов наградили отличившихся механиков, а первый заместитель председателя областного Совета движения «За возрождение Урала» Владимир Литвинов с депутатом Челябинской городской Думы Александром Вышегородцевым - самых точных наводчиков.

Призы «Крепка броня», бюсты Суворова работы мастеров челябинского предприятия «Уральская бронза», медали и красочные путеводители по Челябинской области стали официальными наградами в индивидуальной гонке.

От имени ветеранов боевых действий и органов местного самоуправления полуфиналистов поздравили кавалер главная DSC06601.JPGордена Мужества, председатель Собрания депутатов Чебаркульского городского округа Сергей Старостин и десантник Павел Воронин. Лучший экипаж гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады получил путевки известной базы отдыха «Баден-Баден - Лесная сказка» из Еткульского района.

Командование Сухопутных войск и ЦВО и заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов уделили большое внимание военно-шефской экспозиции, где руководитель группы компаний АРКОМ Михаил Телешев рассказал о современных импортозамещающих разработках южноуральцев.

_DSC0261.NEF.jpg

Здесь же прошла встреча с челябинской делегацией юнармейцев из Еткульского и Еманжелинского районов во главе с Алексеем Зязевым, руководителем центра патриотического воспитания «Росток».

Высокая оценка была дана опыту многолетней патриотической и шефской работы, системе поощрения лучших военнослужащих, совершенствованию технологий двойного назначения. Главнокомандующему Сухопутными войсками были переданы материалы о работе шефов, а Центральному военному округу – комплект «Непобедимые. Лучшие солдаты мира из Челябинской области».

По итогам встречи военачальниками были даны ряд поручений по реализации шефских предложений, утвержден переходящий приз победителям Вглавная _DSC0209.NEF.jpgсеармейских соревнований «Суворовский натиск», изготовленный мастерами Златоустовской оружейной компании по заказу движения «За возрождение Урала».

Генерал-полковник Олег Салюков вручил полковнику запаса Владимиру Литвинову картину «Танки грязи не боятся», а командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий передал начальнику штаба гвардейской Оренбургской танковой бригады гвардии полковнику Александру Урину книгу «Южный Урал в годы Великой главная DSC06507.JPGОтечественной войны».

Руководитель шефского оргкомитета подготовки Всеармейских соревнований, председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов подчеркнул, что проведение столь ответственных федеральных мероприятий на Южном Урале – подтверждение значимости и авторитета нашего региона, его заслуг в деле обеспечения обороноспособности России.