Еткульские полицейские подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток - шанс»

28.06.2016

С 17 по 24 июня на территории Еткульского района проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток - шанс». В рамках операции сотрудниками полиции были проверены все несовершеннолетние, в том числе ранее судимые, законные представители, состоящие на профилактическом учете. Во время рейдов выявлено четыре несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и один факт продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Стражами порядка привлечено к административной ответственности два законных представителя по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города с просьбой, если вам известна информация о проживании неблагополучных семей на территории Еткульского района, факты жестокого обращения с детьми, а также торговые точки, в которых продают спиртное несовершеннолетним, просим сообщить об этом по телефонам 8 (35145) 2-14-54, «02», 2-15-78 (дежурная часть) или на телефон доверия: 2-12-09.

Все сообщения от граждан о преступлениях, административных правонарушениях вне зависимости от места и времени их совершения принимаются в ОМВД России по Еткульскому району круглосуточно. Сообщение о происшествиях может быть в письменной форме или устно, обязаны принимать все сотрудники полиции. О факте непринятия заявления о преступлении или о неправомерных действиях сотрудников полиции вы всегда можете сообщить в отдел МВД России по Еткульскому району по телефонам: «02», 2-15-78 (дежурная часть) или на телефон доверия: 2-12-09.