Библиотекари района участвовали в областном фестивале «Под одним небом»

13.07.2016

Библиотекари района участвовали в областном фестивале «Под одним небом»

7 июля коллектив библиотекарей Еткульского района побывал на областном фестивале «Под одним небом»: Дни русской культуры на селе», который проводился на базе Кочердыкской модельной Павленковской библиотеки Октябрьского района.
На фестивале прошел обмен опытом работы, достижениями, обсуждались перспективы развития библиотечного дела.
Заведующая отделом обслуживания З. Фесан МЦБ МБУ «ЦБС Коркинского МР» провела медиа-стартап «Фольклорные залипушки»: основы создания мини-роликов о народных традициях».
Прошли мастер- классы по изготовлению обрядовых кукол, изделий из соломки, плетения венков из полевых цветов.
Показательное мероприятие «Чудо Купальной ночи»: праздник Ивана Купалы», прошел на берегу о. Сладкое. Театрализованное представление, в которое были вовлечены зрители - это хороводы и игры, и танцы с песнями, прыжки через костер, купание и обливание водой, а вечером состоялись кочердыкские посиделки: игры, народные пляски, русское чаепитие.
Библиотекари района узнали много интересного и уверены: опыт работы коллег поможет в их дальнейшей работе.