Нерадивых страховщиков ОСАГО поставят на контроль

26.07.2016

На аппаратном совещании правительства Челябинской области Глава региона Борис Дубровский отметил, что, по заявлениям южноуральцев, на рынке страхования сложилась ситуация с острой нехваткой полисов ОСАГО, а в тех компаниях, где они есть, продажа осуществляется с навязыванием дополнительных услуг.

Руководитель штаба общественной поддержи губернатора Анатолий Сурков назначил Антона Ковалева ответственным за проведение проверки и принятия мер по сдерживанию нерадивых страховщиков от незаконного использования лазеек в существующем законодательстве.

К работе члены штаба общественной поддержки планируют привлекать граждан, общественников, уполномоченные органы, постоянно информируя о ходе принятых мер губернатора, поставившего ситуацию с разрешением проблемного поля отрасли автострахования на особый контроль.

Напомним, Федеральный закон «Об ОСАГО» № 40, подписанный Президентом Российской Федерации 25 апреля 2002 года, вступил в силу 1 июля 2003 года. С этого дня все владельцы транспортных средств обязаны страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.