Школа засияла новыми окнами

02.09.2016

Из областного бюджета по программе «Реальные дела» Еткульскому муниципальному району дополнительно выделена дотация в размере 8 миллионов 130 тысяч рублей. Хороший подарок к началу нового учебного года получила Пискловская основная школа — 41 новенькое окно.Школа_Писклово_DSCN1071.JPG

— Это результат действия нескольких программ, — рассказывает директор школы Людмила Алиханова. — Двенадцать окон заменили в той части здания школы, где разместится детский сад. В школьном спортзале по программе подготовки спортзалов заменили высокие окна. Настоящим подарком стал для нас проект «Реальные дела», по которому планировалось поменять еще 13 окон в школе.

Неожиданный подарок пришелся очень кстати, ведь окна в школе старые и по сути менять их надо все. Плюсом к детсаду и спортзалу поменяли не 13, а 18 окон — 12 больших и шесть маленьких (в туалетах, на лестничной площадке, на входе). Под замену выбирали самые слабые, ненадежные окна, потому и получилась в школе замена «вразброс», а это и объем ремонтных работ увеличило. Рядом с каждым окном надо было провести штукатурные работы, потом покрасить панели, полы.

Вчера на совещании по итогам первого учебного дня педагоги подвели итоги и проведенного ремонта. С удовлетворением отметили: все успели сделать, школа встретила детей «при параде».

— Мы очень надеемся, что проект «Реальные дела» будет продолжен, и по нашему зданию он коснется вновь замены окон, — делится надеждами своего коллектива Людмила Рентгольдовна. — В здании школы более ста окон и 61 из них тоже подходит пора менять.

Напомним, что на замену деревянных рам на пластиковые Пискловской основной школе по программе «Реальные дела» было выделено 295 тысяч рублей.