Заявки на участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» принимаются до 15 марта

10.03.2017

Образование

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило о начале первого (регионального) этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В региональном этапе смогут принять участие педагоги дошкольного, общего образования, коллективы авторов, руководители организаций, реализующих основное и дополнительное образование, и представители общественных объединений, работающих в направлении духовно-нравственного воспитания.

«В работах, которые предоставляются на конкурс, содержится опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории», – отмечает заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Победителей и призеров определят по четырем номинациям: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка», «Лучший образовательный издательский проект года». По результатам регионального этапа присуждается одно первое место, два вторых и три третьих (лауреаты) и определяются победители в каждой номинации.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте, загрузить работу и отправить все материалы в адрес регионального оргкомитета: ГБУДО «Областной центр дополнительного образования детей» (г. Челябинск, ул. Котина, 68) до 15 марта.