«Золото» и два «серебра» наших спортсменов с ограниченными возможностями

13.03.2017

Районное общество инвалидов вновь успешно выступило на спортивных состязаниях, завоевав три медали на зональных соревнованиях, традиционно проходивших в спортзале районного Дома культуры.

Участниками соревнований стали спортсмены с ограниченными возможностями из Увельского, Коркинского и Копейского, Еманжелинского и Еткульского районов, интерната «Каштакский бор», Челябинского Дома инвалидов. Соревнования проходили по дартсу — на двух площадках и теннису — на трех столах. В дартсе победителем среди мужчин стал Евгений Бобин из Еткуля. Второе место занял председатель районного общества инвалидов Сергей Заварухин. Людмила Пенк из Еманжелинки стала второй в теннисе среди женщин, сообщает сайт районной газеты «Искра». Победы еткульских спортсменов тем более весомы, что в соревнованиях участвовали призёры областных турниров и даже многократный чемпион мира по теннису.

Поддерживали наших спортсменов члены группы «Бодрость» с. Еткуль, представители Еткульской первичной организации Союза пенсионеров России, районного общества инвалидов и глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков.