«Зарница» воспитывает настоящих патриотов

13.03.2017

Собрание депутатов

304.jpg

Очередной межмуниципальный этап военно-спортивных состязаний "Зарница - 2017" в рамках социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности "Патриотами не рождаются" прошел на базе центра патриотического воспитания «Росток» в п. Каштак.

В соревнованиях приняли участие команды школьников из Златоуста, Челябинска, Еманжелинского, Еткульского районов. Поддержку в проведении сбора оказали Центр народного единства, группа компаний АРКОМ и благотворительный фонд "Мы". Участников приветствовали председатель Попечительского совета Фонда и Совета шефов воинских частей, член областного Совета общественного движения «За возрождение Урала» Игорь Михайлов и директор АРКОМ Михаил Телешев. 309.jpg

На этапах стрельбы из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова, знании первоначальной медицинской помощи соблюдались строгие правила безопасности, а при ответах на вопросы исторической викторины учитывались только собственные знания без выхода в интернет. С лучшими результатами этапы прошли сборная Челябинска «Дружина» под руководством Павла Бутакова и кадеты Златоуста. За вкусную наваристую армейскую кашу и сытный обед ребята от души поблагодарили ветерана сборов, учителя Таяндинской средней школы Федора Митькина.

Призом для всех ребят стал «штурм и освобождение» зданий-тренажеров в форме игры «Лазертаг», экскурсия в Шагол с посещением гвардейского авиационного соединения и легендарного училища штурманов. В истории «Ростка» уже есть выпускники, посвятившие жизнь службе в военной авиации. Так, таяндинец Василий Ганеев, которому в его школьные годы вручил свою фуражку Герой России, генерал армии Петр Дейнекин сегодня – офицер дальней авиации.

Руководитель проекта Фонда - начальник регионального штаба Юнармии Алексей Зязев и депутат Собрания депутатов Еткульского района Сергей Островский (фракция «Единая Россия») вручили награды лучшим командам и игрокам, которые побеждали на различных этапах соревнований, памятные вымпелы «Зарницы-2017».

313.jpg

310.jpg