Общественная палата поддерживает социальные проекты

16.03.2017

20170314_115026.jpg

В ходе выездного заседания Общественной палаты Еткульского муниципального района по теме 20170314_113747.jpg«Практика работы по увековечиванию памяти о выдающихся событиях и гражданах в Еткульском муниципальном районе состоялось посещение нескольких сел муниципалитета, знакомство с социальными проектами и оценка общего состояния положения в этой сфере.

В районном центре информацию по учету памятников и мемориальных объектов, контролю за их состоянием, доложила директор «Еткульского краеведческого музея имени Сосенкова В.И.» Елена Вайсенбург.

У храма и средней школы в п. Белоносов о работе по содержанию мемориальных объектов в сельском поселении и совместных мероприятиях рассказали глава Елена Гаврилястая и депутат Собрания депутатов района, директор школы Любовь Ефремовцева. Участники встречи высказали свои предложения по практике важного направления деятельности органов местного самоуправления.

Велик и разнообразен объем деятельности в Еманжелинском сельском поселении. Члены палаты оценили итоги реконструкции мемориала в исторической части села, у ДК «Юность».

У средней школы председатель Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Светлана Загорская, депутат Совета, кандидат педагогических наук Юлия Демченко и инициатор проекта культурно-просветительского центра имени Сергея Чекмарева Виктор Бабкин рассказали о программе «чекмаревских» мероприятий и показали предполагаемое место установки бюста поэту. Положительную оценку получила практика установки мемориальных досок, доски Почета у администрации сельского поселения.

В Таяндинской средней школе вызвали неподдельный интерес музей «Блиндаж», информация ветеранов центра «Росток», педагогов Елены Зязевой и Федора Митькина о направлениях работы.

20170314_160339.jpgВ селе Коелга члены палаты посетили учреждение дополнительного образования «Радуга», музей средней школы, побывали у бюста дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова.

Высокую оценку получила многоплановая работа сельской библиотеки, недавно отметившей свое 100-ле20170314_130730.jpgтие. От местного отделения партии «Единая Россия» в фонд было передано редкое издание произведений отечественной литературы.

Состоялась встреча с представителями СПК «Коелгинское» по вопросам увековечивания памяти Почетного гражданина области Ивана Шундеева. По итогам поездки рекомендации палаты будут направлены в органы местного самоуправления района.

«Следующее выездное заседание планируется в апреле и будет посвящено оценке состояния дорог между населенными пунктами в муниципалитете» - сообщил председатель Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.