Серебряный ход еткульских скандинавов

Скандинавская.jpg

Команда по скандинавской ходьбе Еткульского района приняла участие в фестивале любителей скандинавской ходьбы в городе Южноуральске и заняла второе место.

Спортивное мероприятие стало уже традиционным и собирает большое количество любителей нового вида физической культуры. Организаторами фестиваля выступили местное отделение партии «Единая Россия», администрация Южноуральского городского округа и ветеранская организация арматурно-изоляторного завода.

На фестиваль приехали соседи – представители Еткульского и Еманжелинского районов со своими группами поддержки. За победу и призы боролись 6 команд. Первое место завоевала команда ветеранской организации АИЗА, второе место у команды из Еткуля, третье у команды поселка Красногорский.

Подводя итоги турнира, заместитель секретаря местного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» Константин Шишков сказал, что местное отделение партии «Единая Россия» всегда поддерживало и будет поддерживать стремление старшего поколения вести здоровый образ жизни. «Уверен, что движение любителей скандинавской ходьбы будет расширяться и следующий фестиваль соберет еще большее количество участников».