Совет муниципальных образований области готовится к съезду

21.03.2017

d04ec81a1e451479d9ef483b200dfb42.jpg          Член правления Совета муниципальных образований Челябинской области глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков принял участие в заседании правления, на котором обсуждались три вопроса.

В здании правительства Челябинской области собрались главы муниципалитетов, входящие в правление совета. Самым обсуждаемым вопросом стало влияние снижения кадастровой стоимости земельных участков на бюджеты муниципалитетов. По словам председателя правления Александра Неклюдова, снижение кадастровой стоимости напрямую влияет на снижение финансовых поступлений в бюджет муниципалитетов. В ходе заседания было принято решение обратиться к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому от имени Cовета с предложением о создании рабочей группы по решению данной проблемы.

Также на заседании правления выступила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева с докладом о подготовке к проведению заседания палаты городских округов Совета, которое состоится в Кыштыме. Кроме того, члены правления обсудили основные вопросы, которые будут вынесены на обсуждение на VI съезде Совета муниципальных образований Челябинской области.

— Проведение съезда, в котором примут участие главы всех муниципальных образований Челябинской области, запланировано на 21 апреля, когда традиционно отмечается День местного самоуправления, — сообщает Юрий Кузьменков.