Фантастический спектакль танца коллектива «Фантазия»

03.04.2017

Еманжелинское сельское поселение

Хореографическому коллективу «Фантазия» Еманжелинской детской школы искусств исполнилось 15 лет. По этому поводу коллектив юных танцоров дал большой танцевальный концерт, включив в него все самые лучшие свои танцы.

IMG_1247.JPGВ сельский Дом культуры «Юность», в мир танца, в этот день пригласили всех, кто любит танец, любит танцевать, а главное – любит детей, которые умеют танцевать. Объявив о юбилее, ведущие на протяжении всего концерта больше не произнесли ни слова – о танцах не надо было говорить, их надо было просто смотреть. IMG_1189.JPGЗрители переносились вместе с детьми из чарующего балета в современные ритмы, любовались милыми мухоморами и замирали у трепещущего на сцене костра, аплодировали маленьким привидениям и золотистым пчёлкам и признавались в бесконечной любви перед матерью-богомолицей.

Каждый танец – это целый спектакль, который сменял волну чувств. Бравые морячки, смышлёные мышата, играющие пингвины, русские матрёшки, плывущие в хороводе девицы-красавицы и чудесная в своём танце маленькая балерина. Во многих танцах солировала бессменный руководитель коллектива «Фантазия» Мария Лаврентьева. Селфи, сделанное ведущими на фоне аплодирующего зала, стало приветом и пожеланием выздоровления попавшей в больницу накануне концерта солистке Валерии Белокобыльской.

Блеснули на концерте и выпускники «Фантазии». Зажигательно исполнили рок-н-ролл студенты челябинских вузов Иван Голубев и Екатерина Захарова. А Ирина Ведерина, подарившая зрителям танец девушки, выбирающей наряды, теперь уже сама преподаватель и вывела на юбилейную сцену своих воспитанниц.

В концерте было показано более двадцати танцев, поистине, как прозвучало в мелодии к одному из номеров: «А у меня такой возраст, что в голове одни танцы». Никакой усталости, готовность танцевать и танцевать у всех – от самых малышей и до ребят старшего возраста! Стоит зазвучать первым аккордам, и они на сцене. И потом ещё долго стояли, пока взрослые произносили поздравительные речи, и лица их сияли гордостью за свой коллектив, за ту радость, которую они вместе с Марией Анатольевной научились дарить зрителям.

IMG_1478.JPG «Фантазию» и её замечательного хореографа Марию Лаврентьеву, концертмейстера Елену Печёркину, родителей-активистов Кристину Саломатину и Елену Усову поздравляли директор детской школы искусств Валерий Карапетян, председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев, начальник районного управления культуры, молодёжной политики и туризма Владимир Агаян, родители, коллеги из детских школ искусств. Было огромное количество цветов и подарки.

— Горжусь своим сотрудником, горжусь таким коллективом. За каждым танцем стоит кропотливый и очень тяжёлый труд. Выступая на конкурсах самого разного масштаба, они всегда возвращаются с наградами, — говорит Валерий Карапетян. — Планка поднята очень высоко, огромное спасибо! Мы верим, что нашу «Фантазию» ждёт успех и в дальнейшем.

На юбилейном торжестве родилось два предложения, которые озвучил Игорь Михайлов. Первое – ежегодно устраивать такой фестиваль танца с приглашением танцоров из Еманжелинского района. Второе – пригласить «Фантазию» в 90-ю Витебско-Новгородскую орденоносную гвардейскую танковую дивизию для участия в фестивале «Урал – опорный край державы».