На первый поселенческий парад вышли отцы и дети

12.04.2017

IMG_1590.JPG

Первый поселенческий спортивно-творческий парад «Отцы и дети» его участники посвятили 280-летию Еткуля.

Парад Отцы и дети._Кузьменковdoc.png Открылся он построением команд, у каждой из которых был свой девиз. Приветствуя участников парада, глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков напомнил о предстоящем юбилее села, которому и решено посвятить познавательные, культурно-досуговые, спортивные мероприятия, чтобы мы, жители, смогли как можно больше узнать своё родное село. На параде мы и получили такую возможность – увидели, какие замечательные папы живут в Еткуле и как тесен их союз с детьми. Не зря ведь один из девизов гласил: «Куда папа – туда я».

Папы кружили дочек-ангелочков в вальсе, поднимали их в воздух и становились перед дочками на колено, а те не отрывались от сильных папиных рук и явно гордились папами.

Михаил Бакшеев с дочкой Кариной Гордеевой показали нам задорную музыкальную игру с ложками, балалайками, колокольчиками и рубелем.

Маленькая Варвара Бородина вообразила себя Мишкой-гулливером и прыгала и хлопала в ладоши с папой Юрием и взрослой сестрой Александрой, летала из их рук в руки.

Анатолий Кошман вышел с сыновьями Николаем и Антоном и внучатами Владиславом и Машенькой, чтобы в частушках рассказать историю своей семьи, начиная с прадеда.

В каток превратили сцену Данил Кривенко и его дочка Ксения. Спорт они любят оба. Зал с удовольствием поздравил Ксюшу с днём рождения, а её, рассекающей сцену на роликах, главным было доказать, что её папа, как поётся в песне, «лучше всех»!

Творческая семья Потаповых – Андрей, Кирилл и Света ладошками рисовали павлина. Влад и Назар Максименко распевали песню, специально написанную к параду, и лихой юнга Назарка выдавал секрет: «Нас с папой не разлить водой, я пошалить – и он со мной!» Во главе с младшей Василисой вышла на сцену спортивная семья Пивкиных – Антон, Артём, Глеб и Антошка: «Шашки, шахматы для нас – игра спортивная и страсть!»

IMG_1558.JPG Кстати, и вели парад папа и дочка – Валерий и Ольга Черновы, их совместным увлечением стала песня, и зал не жалел аплодисментов, когда они пели песню «Зажигай, сделано в России». А наш парад «сделан» в Еткуле и прошёл под лозунгом песни «Еткуль – ты лучше всех на свете!», написанной Владом Максименко и автором проекта «Парад «Отцы и дети» Татьяной Пестряковой.

Каждый участник получил диплом и подарок от начальника управления соцзащиты насIMG_1576.JPGеления Любови Меньшениной и депутатов районного Собрания Василия Надолина и Юрия Водиченкова, которые пришли на парад поддержать эту замечательную инициативу.

Участникам парада сказали много добрых слов и пожелали дальнейших успехов и жизненных побед. Веточка вербы, что в вербное воскресенье прошлась по участникам парада, зарядила их новыми силами и здоровьем, которые понадобятся им и на втором параде «Отцы и дети». Тем более что, закрывая парад, Юрий Кузьменков объявил: «Второму параду быть!»

Автор: Лидия Зимовец,

Фото: Фёдор Зимовец, Алиса Иванникова