Профилактическое мероприятие "Ваш участковый"

14.04.2017

В Еткульском районе с 17 апреля по 17 мая 2017 года  будет проводиться профилактическое мероприятие под названием «Ваш участковый».

Цель мероприятия – познакомить жителей района со своим участковым.  В течение месяца участковые  пройдут по своим участкам, зайдут в каждую квартиру и раздадут свои визитки, в которых будет указана фамилия, имя, отчество участкового уполномоченного полиции, территория обслуживания и контактный телефон.

Основными задачами операции являются: проведение профилактических мероприятий с лицами, состоящими на учёте в органах внутренних дел, включая проверки по месту жительства неблагополучных семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, выявление фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, фактов жестокого обращения с ними, обеспечение правопорядка на придомовых территориях, предупреждение фактов распития спиртных напитков на детских, игровых, спортивных площадках по месту жительства.

Граждане, которые до сих пор ничего не знали о своём участковом, познакомятся и зададут интересующие вопросы. Именно поэтому участковые лично придут в каждую квартиру и в каждый частный дом. Так же напоминаем, что если к вам пришел участковый уполномоченный полиции, он должен представиться и по требованию предъявить служебное удостоверение.

Заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОМВД России по Еткульскому району, подполковник полиции В.Р. Маннанов