Отдел МВД России по Еткульскому району предоставляет госуслуги в электронном виде

17.04.2017

Отдел МВД России по Еткульском району напоминает жителям района о возможности обращения в отдел внутренних дел в электронном виде. Для этого гражданин должен пройти процедуру регистрации на сайте «Портал государственных услуг» (www.gosuslugi.ru).

Регистрация на портале доступна каждому и абсолютно бесплатна. Такой порядок обращения очень удобен, например владельцам предметов вооружения. Через Единый портал государственных услуг граждане могут обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы, который оказывает около десятка услуг в электронном виде, среди них – выдача разрешения на право хранения и ношения оружия, выдача лицензий на право приобретения оружия, выдача удостоверений частного охранника.

Также в электронном виде можно обратиться за госуслугой по предоставлению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Срок предоставления услуги по электронным заявлениям граждан устанавливается в 7 рабочих дней.

Любой житель района, изъявивший желание пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, может предварительно подать заявление также на сайте госуслуг (www.gosuslugi.ru), через личный кабинет.

В целях удобства и качества получения государственных услуг по вопросам регистрационного учета граждан Российской Федерации, по оформлению паспортов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (внутренних) и за пределами территории Российской Федерации (заграничных) отделом по вопросам миграции ОМВД России по Еткульском району предоставляется соответствующая государственная услуга. Заявления можно подать через Единый Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), через личный кабинет.