Духовные традиции – основа отечественной культуры

20170421_121849.jpg

В Еткуле прошло собрание местной мусульманской общины, в ходе  которого были избраны помощники имама, Cовет махалли, решены вопросы обеспечения деятельности. В работе собрания приняли участие главный муфтий Уральского федерального округа, член Общественной палаты Челябинской области Ринат хаджи-хазрат Раев, представители руководства муфтията, глава Еткульского муниципального района Василий Головчинский.20170421_121751.jpg

В ходе доброжелательного, уважительного диалога была отмечена большая помощь местных властей и благотворителей в строительстве мечети, поддержке просветительской работы имама Исмагил-хазрата, имеющего большой опыт и знания традиционного исламского вероучения, определены планы ближайших совместных дел по благоустройству.

Член Общественной палаты Челябинской области, председатель Собрания депутатов Еткульского района Игорь Михайлов отметил многовековое совместное служение российских христиан и мусульман, важность работы с молодежью авторитетных священнослужителей, традиционных для нашей страны направлений. Глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков предложил включить торжественное открытие мечети в план мероприятий 280-летия села.