Основной документ гражданина

03.05.2017

IMG_0381.JPG

В многофункциональном центре Еткульского муниципального района состоялась церемония вручения паспортов юным жителям района. В праздничной обстановке руководитель МФЦ Аннета Кривошей напомнила о важности основного документа гражданина России, рассказала о возможностях работы с документами в электронном формате. Представители отдела МВД России по Еткульскому району обратили внимание ребят на необходимость соблюдения требований законодательства России, обязательность не только прав, но и обязанностей.IMG_0434.JPG

Председатель Собрания депутатов, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов и почетный сотрудник министерства внутренних дел России, полковник милиции в отставке Виктор Гришанин пожелали юношам и девушкам помнить о долге гражданина, о том наследии, которое им передали их предки, о цене свободы и независимости Родины. Каждый юный гражданин получил памятные сувениры от местного отделения партии «Единая Россия», движения «За возрождение Урала» и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности "Патриотами не рождаются"! Патриот – это гражданин, который бережет и защищает Отечество, преумножает его культурные, духовные ценности, укрепляет трудом и службой свою Родину» - подчеркнул Игорь Михайлов.