Общесельский конкурс чтецов посвятили юбилею села Коелга

16.05.2017

общесельский конкурс чтецов (1).JPG

К юбилею Коелги в Коелгинской сельской библиотеке проведен общесельский конкурс чтецов «Живи, село моё родное» в возрастных категориях участников от 4 до 70 лет. В ходе конкурсного состязания участники использовали произведения российских авторов и стихи собственного сочинения. общесельский конкурс чтецов (3).JPG

Поэты села, Ю.Н. Боровцова и В.И. Костяев, читали новые стихи, приуроченные к юбилейной дате. Основательно подготовились к конкурсу юные участники. Помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, участники оказались очень артистичными. Конкурс принёс массу позитивных и радостных эмоций. Жюри в составе председателя совета ветеранов Л.М. Харьковой, учителя русского языка и литературы Г. Булгаковой, библиотекаря О. Бурштыки определило победителей. Гран-при получила четырёхлетняя Александра Гусакова, («Модница»).

Первые места присуждены Диме Молчанову (7 лет, «Я ещё живу в деревне»), Владимиру Конкину (6 лет, «Дом со скрипучим крыльцом»), Яне Герман (7 лет, « Село моё родное»), Лейле Агеевой (ученица 1 б кл., «Что мы Родиной зовём») и Екатерине Кущ (ученица 8 кл., «Край родной»). Всем участникам конкурса вручены грамоты и сувениры.

— Проведение такого мероприятия воспитывает чувство гордости любви к своей малой родине, к своему селу, способствует пониманию и осознанию её исторического прошлого, — говорит директор Коелгинской ЦБС Марина Боровцова. — Оно даёт надежду, что книга будет одной из основных ценностей в стране, в школе, семье.