В школах района прозвенят последние звонки

24.05.2017

24 мая в школах Еткульского района пройдут праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года.

По рекомендации главы района Василия Головчинского, на последних звонках побывают руководители отделов и управлений администрации района, депутаты, представители муниципалитетов. Окончание учебного года радостно всем школьникам, ведь впереди – каникулы, хотя у девятиклассников и выпускников впереди ещё ответственная пора сдачи экзаменов. Для них это один из самых важных и радостных моментов в жизни, и хорошо, если в их адрес прозвучат добрые пожелания не только педагогов и родителей, но и руководителей. Выпускникам важно знать, что им желают успешной сдачи ЕГЭ, поступающим в учебные заведения – осуществления их мечты и всем – найти применения сил и способностей на родной земле. К последнему звонку готовятся все – сами выпускники и их учителя, родители и родственники, и, конечно, те, кто отвечает за порядок и безопасность.

Как пояснил заместитель начальника отдела МВД - начальник полиции Василий Сергеев, до начала проведения мероприятий, сотрудниками полиции будет организована проверка общеобразовательных учреждений и прилегающей к ним территории по антитеррористической защищенности, с привлечением представителей администрации школ и членов родительских комитетов.

Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям, что в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками ПДН ребенок будет доставлен в отдел полиции. Родителей подростков, замеченных в употреблении спиртных напитков, ожидает административная ответственность. Внимание владельцев кафе и магазинов обращено на то, что за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним продавец будет также привлечен к административной ответственности.

Но, конечно, хотелось, чтобы такой день обошелся без каких-либо эксцессов и чтобы в памяти выпускников он оставил самые добрые воспоминания.