Районный смотр-конкурс сельских талантов дошёл до Печёнкино

26.05.2017

Изображение 022.jpg

В Еткульском районе продолжается районный смотр-конкурс «Трудом и песней славен край родной». 20 мая на сцену вышли творческие коллективы Печенкинского сельского поселения.

В вестибюле Дома культуры посетителей встречала выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусств. Здесь были представлены работы кружка «Затейники» Потаповского сельского клуба. «Чудеса своими руками» сотворили печёнкинцы. Ряд декоративно-прикладных работ был выставлен Журавлевким сельским клубом. Экологическую фотовыставку приготовил Шеломенцевский сельский клуб. Масса детских рисунков украшала вестибюль и зал Дома культуры.

«Дети войны» называлась программа поселения. Тема очень сложная, серьёзная и эмоциональная, но артисты с успехом справились. — В наши дни, когда события Великой Отечественной уходят от нас всё дальше и дальше, очень важно сохранить память о подвигах наших отцов и дедов, передать её детям, чтобы не стать «Иванами, не помнящими родства», — отметил глава Печёнкинского сельского поселения Виталий Балашов. Изображение 124.jpg

Смотр-конкурс имел форму театральной постановки, которую подготовили и представили два коллектива Печенкинского Дома культуры: театральный коллектив «Лексикон» и детский драматический кружок «Непоседы» под руководством Елены Филатовой.

Через всё сценическое действо «красной нитью» прошли отчаяния, надежды, печали, мечты детей той войны и невероятная радость Победы, которую принесли их отцы, воевавшие на фронте. На протяжении всего мероприятия на экран проецировался фильм, дополняя сцены театральных постановок, разворачивающиеся по ходу сценария. В концертной программе звучали песни, стихи, танцевальная композиция в исполнении самодеятельных артистов из Шибаево, Журавлёво, Потапово, Шеломенцево и Печёнкино. Знакомые песни подхватывал зрительный зал, подпевая и аплодируя артистам.

— Следующие программы районного смотра-конкурса «Трудом и песней славен край родной» пройдёт в Белоусовском, Еткульском и Лебедёвском поселениях с 26 по 28 мая, — сообщает заведующая РОМЦ Светлана.Базунова.

Изображение 100.jpg

Изображение 006.jpg