Последний звонок в Белоносовской средней школе

IMG_3791.JPG

В Еткульском районе 271 девятиклассник и 82 одиннадцатиклассника, для которых наступила пора экзаменов. На прошлой неделе в школах прошли праздники последнего звонка. Глава района Василий Головчинский побывал на последнем звонке в Белоносовской средней школе.

Всё в этот день было торжественным, праздничным, волнующим: газета, посвященная выпускникам на первом этаже; празднично украшенная лестница, ведущая в классную комнату выпускников; кабинет одиннадцатиклассников, утопающий в шарах и цветах; актовый зал, в красном и золотом цвете (под стать лентам выпускников), сообщают из Белоносовской школы.IMG_3814.JPG

Ровно в 11.00 в зал пригласили выпускников: их 10! и классного руководителя Ларису Рудольфовну Ланг. Ведущие праздника – «Детство» - Даша Киселева и «Юность» - Уланов Никита, открывают праздник и предоставляют слово директору Любови Александровне Ефремовцевой. Как всегда, слова Любови Александровны растревожили всех родителей, учеников, выпускников, для каждого она нашла нужное слово и передала эстафетную палочку почетному гостю школы, главе Еткульского района Василию Николаевичу Головчинскому. Он поздравил всех присутствующих с этим событием, пожелал родителям терпения, учителям хороших результатов на ЕГЭ и ОГЭ, выпускникам правильного выбора пути, удачи, везения и гордо нести звание «Выпускник МКОУ «Белоносовская СОШ». Администрация школы вручила Василию Николаевичу благодарственную грамоту за огромную помощь школе.

Растрогало выступление самых маленьких учеников – первоклассников. Они заверили выпускников, что школу они оставляют в надежных руках, подарили выпускникам «пятёрки» (выпеченные на заказ) и именные кружки. Оригинальным было выступление десятиклассников. Из выпускников они построили памятник, о котором собственно потом и рассказали. В каждом выпускнике была найдена «изюминка». В конце своего выступления десятиклассники подарили выпускникам сладкий журнал с отличными оценками. В ответном слове выпускники вручили десятому классу символ школы – карандаши и взяли с них клятву: беречь школу.

IMG_3864.JPGПрощаясь со школой, юноши и девушки выразили свою благодарность учителям, они нашли теплые, искренние слова для своих наставников. Поблагодарили за то, что они были рядом с ними, учили, помогали, отдавали частичку тепла. Самым трогательным моментом был финал праздника «Слово о классном руководителе». Сколько теплых слов нашлось у ребят для их классного руководителя, которая сумела стать за эти годы настоящим другом, заботливым и требовательным наставником, самой доброй мамой. В знак признательности дети подарили Ларисе Рудольфовне «свои сердца». IMG_3890.JPG

— Не обошлось и без слез, это были хорошие слезы: печали, радости и надежды. И хочется верить, что все что задумано, о чем мечтали дети – все сбудется и взрослый мир примет их с добром и пониманием, — говорит член родительского комитета Елена Акулиничева.