В Еткульском районе полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

МВД

1.JPGВ период с 26 на 27 мая в вечернее и ночное время на территории Еткульского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Главная цель мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время, выявление и пресечение нарушений антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконного оборота наркотиков и оружия.

В мероприятии было задействовано 38 сотрудников полиции, а также представители Федеральной службы судебных приставов, члены добровольной народной дружины «Дозор» и представители общественного Совета. Выставлено 3 автопатруля, 1 пеший патруль и 5 специальных групп.

В ходе мероприятия полицейскими были проверены 17 единиц автотранспорта, 23 объекта торговли, 46 лиц подучетной категории. 3.JPG

Задержано 4 лица по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 28 административных правонарушений. Сотрудники отделения по вопросам миграции составили 2 административных протокола по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», а также 3 административных протокола для последующего принятия решения об их принудительной депортации за пределы РФ.

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД составили 1 административный протокол по ст. 14.2. КРФ о АП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством». Изъято 2,5 литра алкогольной продукции на сумму 600 рублей.

Совместно2.JPG с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов проверено 12 лиц, составлено 5 протоколов по ст. 20. 25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

По окончании руководство отдела и старшие мобильных групп собрались для подведения и обсуждения результатов оперативно-профилактического мероприятия «Район».