Родные песни о родной земле звучали в честь 280-летия Еткуля

31.05.2017

IMG_3967.JPG

Майский творческий маршрут проделал по деревням и сёлам нашего района вокальный ансамбль инвалидов «Родная песня» (руководитель Рафаил Минибаев) Еткульского районного Дома культуры.

Коллектив существует более десяти лет и знаком всему району по участию и победам во многих районных фестивалях и конкурсах. Но участие в конкурсах у коллектива не самоцель. За весь период существования, коллектив от всей души и с удовольствием дарит зрителю плоды своего творчества, хорошее настроение и теплоту общения, за это и стал ансамбль «Родная песня» любимцем многих поселений.

Концертная программа ансамбля охватила сёла Белоносово и Каратабан, Погорелка и Коелга, Лесной и была посвящена празднованию Великой Победы и 280-летию со дня образования с.Еткуль. Зритель слушал родные песни о земле Уральской, о радости Победы и о любви к Родине. Приятное впечатление от творческого маршрута осталось не только у зрителя, но и у участников ансамбля: очень внимательный, приветливый и искренний зритель продолжает вдохновлять ансамбль на новые творческие труды.

— Юбилею села Еткуль и Дню славянской письменности и культуры были посвящены и концертные программы ансамбля для сотрудников Еткульского хлебозавода и пациентов и сотрудников районной больницы, дополняет рассказ заведующая РОМЦ Светлана Базунова.