Кандидатом в депутаты от партии «Единая Россия» в Селезяне стала Александра Важенина

31.05.2017

Политика и экономика

В Селезянском сельском поселении состоялось предварительное голосование перед довыборами депутата в местный Совет депутатов. Свои кандидатуры заявило два претендента.

2.jpg В ходе праймериз местные жители заслушали программы кандидатов в депутаты сельского Совета. На мероприятии собралось 17 человек – именно столько требуется для того, чтобы голосование было легитимным, ведь, согласно положению о предварительном голосовании, необходима явка 10% избирателей. Граждане заслушали программы двух кандидатов, а после тайным голосованием единогласно поддержали Александру Важенину, члена партии «Единая Россия».

1.jpgКуратором площадки выступила руководитель исполнительного комитета Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Горохова. Она рассказала всем присутствующим о процедуре предварительного голосования, порядке проведения и цели данного мероприятия. «Партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование, чтобы у кандидатов и избирателей была возможность ближе узнать друг друга. Люди смогут оставить наказы будущему депутату, а он в свою очередь сможет увидеть, с какими вопросами ему предстоит работать», - отметила Наталья Горохова.

Основные проблемы, с которыми столкнулись и которые хотели бы передать В качестве наказов будущему депутату жители села Селезян назвали плохое состояние дорог и газификацию – в 5 из 6 населенных пунктов Селезянского сельского поселения не проведен газ. «Доверить решение таких серьезных вопросов мы можем только тому человеку, которого знаем, который заслуживает доверия и которого на выборах поддержит партия «Единая Россия», — сказала председатель Селезянского Совета депутатов Надежда Садовская.