Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Площадь рядом с мемориалом Хохрякова отремонтируют по партийному проекту 13.04.2017 Площадь рядом с мемориалом Хохрякова отремонтируют по партийному проекту

Еткульское местное отделение партии «Единая Россия» проводит встречи с населением по партийному проекту «Городская среда». Первая встреча прошла в селе Коелга. Жители села пришли на площадь около мемориала Хохрякова для того, чтобы обсудить вопросы благоустройства села.

Первых успехов добилась юная гимнастка из Еткуля 13.04.2017 Первых успехов добилась юная гимнастка из Еткуля
Спорт

В апреле в Челябинске в школе олимпийского резерва № 4 по спортивной гимнастике состоялись соревнования по общефизической подготовке. Успешно выступила в этом соревновании воспитанница детского сада "Золотой ключик" с. Еткуль Василиса Пивкина, занявшая III место среди девочек 2010 года рождения.

Чтобы состоялась запланированная сделка с недвижимостью 13.04.2017 Чтобы состоялась запланированная сделка с недвижимостью

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает о важности получения выписок из государственного реестра перед совершением сделок с недвижимостью.

На первый поселенческий парад вышли отцы и дети 12.04.2017 На первый поселенческий парад вышли отцы и дети
Культура

Первый поселенческий спортивно-творческий парад «Отцы и дети» его участники посвятили 280-летию Еткуля. Участникам парада сказали много добрых слов и пожелали дальнейших успехов и жизненных побед. Закрывая парад, Юрий Кузьменков объявил: «Второму параду быть!»

Пожароопасный сезон в лесах установлен с 10 апреля 12.04.2017 Пожароопасный сезон в лесах установлен с 10 апреля
Экология

«В связи со сходом снежного покрова на многих территориях нашей области повышается пожароопасная ситуация», — подчеркнул Борис Дубровский. Он напомнил, что в последние годы первые лесные пожары фиксировались уже во второй декаде апреля.

Наш ученик победил в номинации «Прошлое ради будущего» 12.04.2017 Наш ученик победил в номинации «Прошлое ради будущего»
Образование

Завершился областной конкурс «Ученик года». В числе 36 победителей муниципальных этапов конкурса  "Ученик года" за звание лучшего школьника Челябинской области боролся ученик 10 класса Таяндинской средней школы Богдан Махнев.

Месяц на дорогах области будет действовать ограничение для большегрузов 12.04.2017 Месяц на дорогах области будет действовать ограничение для большегрузов

Ограничение для тяжёлых грузовиков на дорогах регионального и межмуниципального значения в Челябинской области вводится с 12 апреля.Уточняется, что ограничения не коснутся грузовиков, перевозящих продукты, лекарства, топливо, семена, почту, а также международных перевозок и пассажирских автобусов.

Творческие фестивали для людей с ограниченными возможностями прошли в ДК им. Пушкина г. Еманжелинска 12.04.2017 Творческие фестивали для людей с ограниченными возможностями прошли в ДК им. Пушкина г. Еманжелинска
Культура

6-7 апреля 2017 года при поддержке ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» в ДК им. Пушкина г. Еманжелинска, прошли отборочные туры XIX областного фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья "Искорки надежды" и XX областного фестиваля творчества инвалидов "Смотри на меня, как на равного".

Сроки предоставления информации и документов по требованию прокурора 12.04.2017 Сроки предоставления информации и документов по требованию прокурора

С 18 марта 2017 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 07.03.2017 №27-ФЗ в Закон «О прокуратуре Российской Федерации» (далее – Закон). Существенные изменения при этом претерпела статья 6 Закона, регламентирующая сроки и порядок предоставления информации и материалов, документов (их копий) по требованию прокурора.

Чтобы сберечь лес от огня, присоединяйтесь к акции 11.04.2017 Чтобы сберечь лес от огня, присоединяйтесь к акции
Экология

В рамках акции на территории населенных пунктов района будет проводиться очистка территории от мусора и сухой растительности, предотвращаться свалки горючих отходов; будут проверены проезды и подъезды к зданиям, сооружениям и строениям, работа звуковой сигнализации, телефонной связи для оповещения людей при пожаре.Планируется перекрытие несанкционированных съездов в лесной массив, установка шлагбаумов и аншлагов.

Национальную премию «Гражданская инициатива» будут вручать в Сатке 11.04.2017 Национальную премию «Гражданская инициатива» будут вручать в Сатке
Общество и общественные отношения

Общественные организации приглашают к участию в конкурсе на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива». 23 апреля 2017 года во дворце культуры «Магнезит» г. Сатка состоится торжественная церемония вручения Национальной премии «Гражданская инициатива».

Коелга удвоила число участников «Тотального диктанта» 11.04.2017 Коелга удвоила число участников «Тотального диктанта»
Коелгинское сельское поселение

По инициативе творческого учителя русского языка и литературы Любови Райфшнайдер жители Коелги второй год подряд добровольно садятся за школьные парты, чтобы стать солидарными с тысячами россиянами и жителями зарубежья, объединенными любовью к родному языку Отечества.

Челябинское отделение ФСС обеспечивает нуждающихся в подгузниках инвалидов 11.04.2017 Челябинское отделение ФСС обеспечивает нуждающихся в подгузниках инвалидов

По информации, предоставленной поставщиком ООО «Грин Медика» и  возможной доставке средств реабилитации до места жительства инвалид, срок поставки подгузников установлен до 30.04.2017 года

Участники митинга выступили против терроризма 10.04.2017 Участники митинга выступили против терроризма

В Челябинске 8 апреля состоялся митинг против терроризма — акция, которая собрала около пяти тысяч южноуральцев, была посвящена памяти жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга.

8 апреля – День победы в Армянске 10.04.2017 8 апреля – День победы в Армянске
Собрание депутатов

Третий год подряд 8 апреля жители северного Крыма день освобождения города Армянска в 1944 году встречают вместе с делегацией Челябинской области. В этот день митинг был совмещён с российской акцией «Россия против террора». В этой акции приняли участие писковые отряды Южного Урала «Росток», Горно-Алтайска и Красноперекопска.

Пришедших писать тотальный диктант в Еткуле набрался целый класс 10.04.2017 Пришедших писать тотальный диктант в Еткуле набрался целый класс
Образование

Еткульский район присоединился к общероссийской акции «Тотальный диктант». Всех желающих проверить свою грамотность пригласили в Еткульский районный Дом культуры.       
          

Ответы бизнесменов и общественников на вопросы анкеты нужны для разработки стратегии-2035 10.04.2017 Ответы бизнесменов и общественников на вопросы анкеты нужны для разработки стратегии-2035
Политика и экономика

В Челябинской области началось анкетирование представителей бизнеса и социальной сферы, а также общественных объединений в рамках разработки стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года.

Азам жилищно-коммунальных прав и правил учила «Правовая неотложка» 10.04.2017 Азам жилищно-коммунальных прав и правил учила «Правовая неотложка»

«Правовая неотложка» вновь пришла в Еткульскую сельскую библиотеку, в которой традиционным стало проведение встреч с работниками различных социальных служб.

Еткульский район вошёл в тройку муниципалитетов-лидеров 07.04.2017 Еткульский район вошёл в тройку муниципалитетов-лидеров
Политика и экономика

В Челябинской области продолжается активная работа по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности. Ключевая роль по большому списку мероприятий отведена муниципалитетам, от активности каждого из которых во многом зависит конечный результат, сообщает Министерство экономического развития Челябинской области.

Тотальный диктант пройдёт в Еткуле 07.04.2017 Тотальный диктант пройдёт в Еткуле
Образование

Еткульский район присоединяется к общероссийской акции «Тотальный диктант». Всех желающих проверить свои знания русского языка приглашают завтра, 8 апреля, в Еткульский районный Дом культуры. Регистрация участников мероприятия в РДК начнётся в 12:30.


Новости 6401 - 6420 из 8335
Начало | Пред. | 319 320 321 322 323 | След. | Конец