Заслуженная награда за совместную работу

01.06.2017

Собрание депутатов

IMG_3263.JPG

В актовом зале администрации Еткульского муниципального района состоялся публичный отчет о поисковой экспедиции Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Вахта Памяти в Северном Крыму – 2017», прошедшей в рамках реализации социального проекта «Патриотами не рождаются».

Председатель Собрания депутатов Еткульского района, председатель Попечительского совета Фонда Игорь Михайлов отметил участие многих соратников в подготовке и обеспечении экспедиции, ведущую роль Еткульского района в проведении очень ответственной и сложной работы. Управления администрации – образования, финансов очень четко и оперативно помогали. Глава района Василий Головчинский и депутаты Собрания неизменно поддерживают работу центра патриотического воспитания «Росток», чьи мероприятия стали частью программ муниципалитета.IMG_3259.JPG

Руководители экспедиции – Алексей Зязев и депутат Собрания депутатов района Сергей Островский показали видеосюжеты и фото о местах работы на Перекопе, знаковых событиях этого проекта, результатах поисковых работ. Собравшихся впечатлили кадры, показывающие огромный объем работы ребят, репортаж с места событий и захоронения останков нашего земляка из Кунашакского района, чей медальон был прочитан.

В завершении отчета Алексей Зязев вручил Василию Головчинскому знак Поискового движения России «За активное участие в поиске» за многолетнюю поддержку благородного дела сохранения памяти о подвиге защитников Отечества.