«Аленький цветочек» стал победой творчества, позитива, красоты

06.06.2017

IMG_4404.JPG          Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Аленький цветочек» в канун 280-летия Еткуля завершился гала-концертом на сцене районного Дома культуры.IMG_4450.JPG

Для маленьких гостей райцентра-юбиляра это был двойной праздник, ведь фестиваль давал гала-концерт в День защиты детей и главными героями были они. В течение двух месяцев шел отборочный этап фестиваля в сельских поселениях района.

В гала-концерте приняли участие самые активные, талантливые и целеустремленные юные артисты.

Объявив его открытым, начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимир Агаян провёл церемонию награждения дипломами учащихся детских школ искусств, ставших участниками районного конкурса патриотического рисунка «Георгиевская лента». Зал дружно аплодировал юным художникам и их педагогам.

А потом на сцене расцвели волшебные цветы гала-концерта, открыла который танцем «Точка, точка, запятая» средняя группа образцового хореографического коллектива «Сюрприз» Новобатуринского Дома культуры.

Под чудесную музыку воспитанники Еткульского детского сада «Одуванчик» пригласили зрителей на «Весенний бал букашек», коелгинский «Буратино» был представлен ансамблем флейт, а белоносовский ансамбль танца «Карамель» показал своё трудолюбие в танце «Уморилась».

Танцев на гала-концерте было очень много, и юные танцоры удивляли и восхищали своим мастерством. Были представлены и другие жанры. Читал «Лукоморье» маленький Владислав Чередник, «Вальс-маскарад» исполнила ученица Еманжелинской ДШИ Ксения Федоровская, песню «Моя Россия» спела учащаяся РДДТ Виктория Томм.

Свои таланты показали многие исполнители и коллективы, и были их выступления так хороши, что ведущий гала-концерта Сергей Шиховцев заключил его словами: «Сегодня на нашей сцене расцвели самые яркие, самые сказочные и самые необыкновенные таланты нашего района. И каждый из них – это маленький волшебный «АленькийIMG_4406.JPG цветочек».

Церемонию IMG_4348.JPGнаграждения участников в жанрах поэтического слова, хореографического, вокального и инструментального творчества вёл начальник управления культуры Владимир Агаян.

Ребят поздравляли, благодарили их и педагогов за достижения и выражали надежду, что юные таланты ещё не раз порадуют зрителей своими талантами и прославят наш район своими успехами.