Награждена за доброту, чуткость и безграничное милосердие

08.06.2017

Общество и общественные отношения

Сотрудница комплексного центра социального обслуживания населения Римма Сатарова стала лауреатом премии Законодательного Собрания области в числе 50 лучших работников социальной сферы из разных городов и районов области.

IMG_2150.JPG  Ежегодно, в День социального работника, депутаты Законодательного Собрания торжественно вручают премии и знаки отличия лучшим специалистам, посвятившим себя благородному делу - работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке. Дипломы, нагрудные знаки и денежные премии лучшим соцработникам года вручили председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, депутат ГД РФ Владимир Бурматов, заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев и председатель комитета по информационной политике Марина Поддубная.

Помощь от социальной службы получает каждый третий южноуралец. Это ветераны, люди с ограниченными физическими возможностями, пенсионеры, многодетные семьи и дети-сироты. Труд социального работника всегда направлен на то, чтобы в трудной жизненной ситуации оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Жизненный и профессиональный путь каждого социального работника уникален. DSCN3704.JPG

О нашем лауреате лучше всего говорит такой факт: с 1993 года Римма Хатмулловна работает заведующим отделением социального обслуживания на дому. Она стояла у истоков создания молодого учреждения, помогала внедрять систему социального обслуживания среди населения Еткульского района и участвовала в подборе кадров. Благодаря богатому опыту работы в социальной сфере и проницательности ей удалось создать сплоченный и стабильный коллектив, в котором в настоящее время трудятся 35 социальных работников, для многих из них Римма Хатмулловна стала профессиональным наставником. На обслуживании социальных работников находятся 250 пенсионеров и инвалидов, тружеников тыла, участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Заведующая отделением, она координирует деятельность социальных работников, контролирует полноту и качество выполнения услуг, поддерживает тесную связь с обслуживаемыми гражданами, с общественными организациями.

— Большое внимание Римма Хатмулловна уделяет тому, чтобы ее подопечные получали все необходимые им услуги, — говорит директор МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Валерий Буров. — Социальные работники, возглавляемые ею, успешно решают все вопросы по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов. В адрес работы отделения социального обслуживание на дому приходят письма благодарности от наших подопечных.