Идут последние приготовления к юбилею Еткуля

08.06.2017

1 стр. Вид сверху.JPG

Всё заметнее преображается Еткуль перед своим юбилеем. Главным моментом на сегодня остаётся порядок на его улицах, чистота и благоустройство.

В последние дни, как только позволяла погода, на улицы выходил небольшой отряд рабочих с газонокосилками, в итоге травы на центральных улицах становится всё меньше. С улицы Первомайской отряд перешёл на улицу Ленина и всё ближе подходит к северному въезду в село. Наводят порядок на своих территориях и организации райцентра, берутся за кисти и мётлы жители села. Положен асфальт у магазина «Равис», чётче обозначаются переходы и лежачие полицейские. Подрезаются кустарники, а на зданиях появились юбилейные баннеры.

Все, кто действительно любит своё село (а таких немало, о чём свидетельствует опрос на сайте газеты «Искра»), готовится к юбилею и старается, чтобы та часть территории села, на которой он живет и работает, была к празднику чистой, ухоженной и нарядной. Гостей в Еткуле будет много, но ведь главные на празднике – жители села, и это нам надо, чтобы оно радовало наш глаз и в праздничные дни, и весь юбилейный год.

Оргкомитет по проведению юбилейных мероприятий на последнем заседании сосредоточил внимание уже на сценарии торжественного открытия праздника, посвящённого 280-летию Еткуля. Оно состоится в 11:00 на площади Еткуля, куда к этому времени подойдут участники праздничного шествия.

Чтобы не пропустить ничего, внимательно познакомьтесь с АФИШЕЙ, размещённой на сайте. Мероприятий, посвящённых юбилею, много, и проходить они будут в течение всех трёх праздничных дней. А пока устроители готовятся к мероприятиям, продолжаем наводить порядок в нашем общем доме – Еткуле!