Турнир в память сотрудников Еткульского ОМВД прошёл в шестой раз

09.06.2017

МВД

IMG_0610.JPG

На стадионе «Золотой колос» прошёл традиционный турнир в память обо всех ушедших из жизни сотрудниках внутренних дел. Раньше он проводился в память о сотрудниках отдела по Еткульскому району, чья жизнь оборвалась в молодые годы, сейчас эти рамки расширены. Помнить надо каждого, кто служил делу охраны правопорядка.

Для участия в турнире на стадионе построились спортсмены шести команд – из ОМВД России по Еманжелинскому, Пластовскому, Сосновскому и Еткульксому району, городов Копейск и Южноуральск. Перед участниками парада выступили начальник ОМВД России по Еткульскому району Василий Воеводин, председатель совета ветеранов Андрей Айрих и глава района Василий Головчинский.

— Сегодня вы на главном рубеже по борьбе с терроризмом, вы охраняете общественный порядок, и мне, как главе и как зритею, хотелось бы видеть, что вы – крепкие, сильные, уверенные в себе люди, которые защитят общество в любое время и при любых обстоятельствах, — сказал Василий Николаевич. Он предложил сделать мемориал более массовым, а спортсменам пожелал крепкого здоровья и уверенности в себе. Этого же пожелал им заместитель председателя районного Собрания депутатов, полковник милиции в отставке Виктор Гришанин. От имени

родителей и семей трех молодых сотрудников – Сергея Гришанина, Сергея Хана и Владимира Гладкова выразил всю горечь потери молодых сыновей и поблагодарил участников памятного турнира. Устремились в небо белые шары, матерям и вдовам вручили букеты цветов.

На подобных мероприятиях не принято много говорить. В память коллег спортсмены-полицейские сражались на двух футбольных полях, и здесь еткульская команда стала серебряным призёром. Вторым видом спорта, в котором команды померялись силами, стало перетягивание каната. Все спортсмены достойно представляли свои отделы, а главное в турнире то, что всё это делалось ради укрепления памяти о тех, кого уже нет. В разное время они выполняли свой долг, в разном возрасте ушли из жизни, но имя каждого помнят в родном отделе и каждый год именно им посвящают свои спортивные достижения.

IMG_0739.JPGIMG_0749.JPG

IMG_0625.JPG