Принимаются предложения по благоустройству центрального сквера Еткуля.

30.11.2017

Благодаря проекту «Комфортна городская среда» появилась возможность в 2018 году благоустроить центральный сквер Еткуля, превратить его в ещё более уютное, комфортное и современное место. Центральный сквер Еткуля является излюбленным местом отдыха жителей и гостей села, он всегда чистый и ухоженный, но давно нуждается в обновлении.

Повнимательнее взгляните на сквер, вы сразу заметите недостатки. Например, на покрытии из асфальтобетона множество трещин, нет единого уклона, из-за чего скапливается дождевая вода и образуются лужи. Освещения тоже нет. Разрушаются почти все бордюры и мраморные плиты, покрывающие ограждение сквера и клумбы и так далее. Именно сейчас, на этапе создания проекта, хотелось бы учесть все нюансы, услышать мнение еткульцев и жителей района. Предлагаем вам принять участие в разработке проекта сквера.

Подумайте, чего же не хватает нашему скромному уголку отдыха? Мы готовы обсудить самые смелые и креативные идеи. Итак, что бы вы хотели видеть в сквере? Предлагаем варианты:

— изменение форм, зонирования (формы тротуаров, центральной части, газонов, трибуны и т.п.);

— мощение, покрытие пешеходной зоны тротуарной плиткой;

— новое ограждение, освещение;

— ухоженный газон, деревья и кустарники, клубы;

— современную уличную мебель;

— запоминающиеся арт-объекты;

— скульптуры, действующий фонтан;

— велопарковки, урны и прочее.

Предложения, возможно, эскизы просим направлять на электронную почту управления строительства и архитектуры администрации Еткульского муниципального района architektura_etk@mail.ru либо по адресу: Еткуль, ул. Ленина, д.34, каб.7.

Автор: Екатерина Исаева, начальник управления строительства и архитектуры