Награды ребятам вручил прокурор

прок.png

Впервые прокуратура Еткульского района совместно с Еткульской сельской библиотекой провели для школьников районный конкурс научных и творческих работ «Защитим экологию вместе».

Тема выбрана не случайно, ведь в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год в России объявлен Годом экологии. К участию в конкурсе пригласили учащихся старших классов общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования детей, начального и среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений. 28 ноября авторы лучших работ получили подарки и грамоты из рук прокурора района Сергея Парфенюка. Сергеем Николаевичем были отмечены высокий уровень конкурсных работ и активность ребят из Еткуля, Шибаево, Лебедёвки.

В номинации «Научно-исследовательская работа» были награждены Елена Логвиненко и Вероника Безклепная. Их труды содержали самостоятельные исследования, раскрывали пути решения проблемы. Отмечены работы Софии Тартыжовой, Евгения Давыдова, Натальи Ладычных, Марины Михеевой и Екатерины Сергеевой (номинация «Плакат, рисунок»).

— Закончилось наше награждение чаепитием, во время которого участники мероприятия познакомились друг с другом, ведь гостями библиотеки стали ребята из трёх разных сёл района, — говорит директор библиотеки Ирина Киселёва.

Фото: Галина Огонькова