Названы победители областного конкурса аграриев

05.12.2017

Победителями областного конкурса работников агропромышленного комплекса в этом году стали 68 номинантов в 31 номинации. Общий наградной фонд составил 1,5 млн рублей.

e85e14f96d512b4f88607b09521e6fa4.jpgПраздник тружеников села – победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе Южного Урала проходил в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова.

По итогам областного конкурса, проходящего в соответствии с постановлением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, определено 68 победителей в 31 номинации. Это лучшие комбайнеры, агрономы, механизаторы, птичницы, доярки, операторы по уходу за сельскохозяйственными животными, отделения и бригады, сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства и сельскохозяйственные муниципальные районы, достигшие высоких производственных результатов.

Первый заместитель губернатора Евгений Редин вручил победителям заслуженные награды – дипломы и денежные премии. Призовой фонд составил 1,5 млн руб. Лучшим сельскохозяйственным районом в 2017 году признан Брединский район, внёсший наибольший вклад в формирование областного урожая – 278 тысяч тонн зерна. На втором месте – Кизильский район, второй по объему собранного урожая – 212 тысяч тонн зерна. Третье место присуждено Сосновскому району, который показал самые высокие результаты по урожайности и валовому сбору овощей и картофеля.

Благодаря труду аграриев на общероссийском уровне Челябинская область занимает 3 место в производстве мяса всех видов и куриных яиц, 2 место в производстве мяса птицы, 6 место в производстве свинины, 1 место в производстве макаронных изделий.