«Марафон талантов» подвёл финальную черту

05.12.2017

Группа ветеранов Еткульского района была приглашена на финал 27 телевизионного конкурса «Марафон талантов», который проходил в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова.

МТ-5.jpg 27 тысяч южноуральцев стали участниками конкурса «Марафон талантов», организованного в рамках одноименного проекта партии «Единая Россия». 25 творческих коллективов, прошедших отбор на муниципальном, а затем на зональном уровне, приняли участие в гала-концерте.

В программе финального этапа конкурса «Марафон талантов» были представлены индивидуальные и коллективные хореографические номера, вокальные выступления, инструментальный жанр, два цирковых номера. Наши ветераны рассказывают, какими замечательными были все номера концерта, и сожалеют, что не увидели на областной сцене творческие коллективы Еткульского района. Тем более что на зональном этапе лауреатами стали хор «Ветеран» (руководитель заслуженный работник культуры России Иван Шмидт, русская народная песня «Хорошо в родной деревне») и оркестр (руководитель заслуженный работник культуры РФ Владимир Конищев, инструментально-вокальная пьеса «Деревенские вечера»).

«Марафон талантов» лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш назвал по-настоящему народным праздником творчества. Таким его увидели и наши земляки, и верят, что Еткульский район ещё покажет себя на этом конкурсе.МТ-4.jpg

Главный приз – подарочный сертификат номиналом 60 тысяч рублей получил мужской образцовый коллектив хореографической студии «Светлое настоящее» из Нязепетровского района за танец «Богатыри».

Напомним, инициатором проведения конкурса в 2014 году выступил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. Идею проведения конкурса тогда поддержали медиахолдинг ОТВ и областной Центр народного творчества.

Конкурс проводится Челябинским региональным отделением Партии «Единая Россия» в рамках одноименного партийного проекта при поддержке губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области в целях привлечения внимания общества к сохранению и развитию народного творчества, созданию условий для выявления талантов и повышению их профессионального уровня.