Молодых избирателей поздравили с участием в выборах

18.03.2018

Более четырёхсот человек голосуют сегодня впервые в Еткульском муниципальном районе, для них приготовлены сувениры. 18 марта они получат пластиковые браслеты – красные вручаются девушкам, синие – юношам.

DSCN8455.jpgНе привыкшая ещё к выборам молодёжь не торопилась с утра на избирательные участки.

– На нашем участке тех, кто голосует впервые, пятеро, — говорит председатель участковой комиссии №2241 Ирина Казанцева. — С утра проголосовали в основном те, кто постарше, а молодёжь мы ждём попозже.

Но ближе к обеду стала подходить и молодёжь.

— На нашем избирательном участке до 12.30 проголосовали все шесть молодых избирателей. Александру Кузнецову, Даниле Кутепову и всем остальным мы вручили флажки и браслеты, поздравили их с первым голосованием и пожелали всегда придерживаться вот такой активной позиции, — говорит председатель участковой избирательной комиссии №1863 Михаил Пискунов.

Молодёжь Еткуля день выборов воспринимает как праздник и организовала в честь его розыгрыш призов. Молодёжный совет «Еткуль – территория молодости» направил группы ребят к избирательным участкам и ребята раздают купоны тем, кто уже проголосовал и возвращается домой. Если они придут на концерт, то смогут стать участниками розыгрыша призов. «Выиграет каждый», – уверяет молодежь и приглашает на концерт Владимира Агаяна в районный Дом культуры.