Встреча в клубе "Растет Читайка"

27.03.2018

Культура
   

       В марте отметил бы день рождение самый известный и самый читаемый детский писатель и поэт Сергей Михалков! Самое известное его стихотворение называется "Песенка друзей" (Мы едем, едем, едем, в далекие края, хорошие соседи, счастливые друзья...). А в клубе "Растет Читайка" Еткульской сельской библиотеки  26 марта, встретились самые лучшие друзья книги и библиотеки. Ребята вместе с родителями вспомнили стихи о Дяде Степе, Мимозе, о котятах и щенке... Стихов было настолько много, что прочитай мы их все - то задержались бы до вечера!

      Прочитав стихотворение "Азбука", мы с ребятами решили поучаствовать в "литературном триатлоне". Мы шагали по следам гномов, чтоб вспомнить имена сказочных героев, стреляли в "слепом тире", а так же разгадывали сказочные загадки. В качестве награды участники получали разноцветные буквы, из которых они смогли сложить разные слова.

       Новая встреча  в апреле в клубе "Растет Читайка" будет посвящена книгам, которые живут в домашнем книжном шкафу: каждая семья расскажет об особенной книге из своей библиотечки: может, это самая первая книга или самая старая книги семьи, самая любимая или самая новая книга. Полет фантазии ничем не ограничен! Ждем наших друзей со своими "книжными" историями!

P3250023.JPG

P3250029.JPG



Возврат к списку