Новости Собрания депутатов

20.05.2022  Наталья Васильева приняла участие в заседании  о присвоении звания  Почётных жителей села Еткуль

Председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Наталья Васильева - являясь членом комиссии по предварительному рассмотрению материалов о присвоении звания о награждении знаками «Почетный гражданин Еткульского сельского поселения», «За заслуги перед Еткульским сельским поселением» приняла участие по отбору кандидатов на такое почетное звание из числа жителей Еткульского сельского поселения путем рассмотрения всех представленных материалов в соответствии с Положением о наградах и поощрениях Еткульского сельского поселения от 14.02.2008 года №78.

Заключение о принятом решении комиссии вместе с пакетом всех документов направлен в Совет депутатов Еткульского сельского поселения для окончательного принятия решения о присвоении званий на очередном заседании 25 мая 2022 года.

20.05.2022  Депутаты провели заседание по вопросу внесения изменений в Устав района

18 мая в администрации Еткульского муниципального района прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Еткульского муниципального района «О внесении изменений в Устав Еткульского муниципального района».

В публичных слушаниях приняли участие глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, председатель Собрания депутатов Наталья Васильева и депутаты шестого созыва, главы и председатели Советов депутатов сельских поселений, представители общественных организаций и учреждений.

О внесении изменений в Устав Еткульского муниципального района доложила начальник юридического отдела администрации Еткульского муниципального района Оксана Кудрявцева.

Участники публичных слушаний единогласно рекомендовали Собранию депутатов Еткульского муниципального района принять решение о внесении изменений в Устав Еткульского муниципального района, проект которого опубликован в районной общественно-политической газете Еткульского района «Искра» 6 мая 2022 года.

Сразу после проведения публичных слушаний состоялись заседания постоянных комиссий по бюджету, законодательству и социальной политики. В процессе работы заседаний постоянных комиссий депутаты Собрания депутатов – члены комиссии и приглашенные сотрудники администрации района обсудили важные вопросы повестки дня.

18.05.2022  Всегда готов!