Новости

RSS
27.03.2018

Знания об электронных услугах южноуральцы смогут получить в школе Управления Росреестра

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области открылась школа, в которой будут обучать южноуральцев получению услуг Росреестра в электронном виде.

26.03.2018

У Еткульского района лидирующие позиции

  (Политика и экономика)

В мониторинге, проведенном Управлением по внутренней политике Правительства Челябинской области, среди 27 муниципальных районов Челябинской области Еткульский муниципальный район по итогам января 2017 года занял второе место, уступив лишь Сосновскому муниципальному району.

26.03.2018

С 1 апреля Еткуль примется за порядок

  (Общество и общественные отношения)

Весна активно надвигается на Южный Урал. С понедельника, 26 марта, днем в Челябинске ожидаются плюсовые температуры. На Урал уже возвращаются стаи грачей. Приход весны означает и начало поры субботников. Первыми решение начать субботники приняли в Еткуле.

26.03.2018

Сотрудники полиции провели «Урок мужества»

  (МВД)

22 марта 2018 года в рамках 300-летия Российской полиции для учащихся кадетского класса Еткульской средней общеобразовательной школы прошел «Урок мужества», организованный сотрудниками отдела МВД России по Еткульскому району.

26.03.2018

Кадетам из Еткуля вручили благодарность

  (Собрание депутатов)

На торжественной линейке по итогам 3 четверти кадетскому классу Еткульской средней школы Виктор Гришанин передал ребятам материалы о Казанском Краснознаменном высшем командном училище, отметив важность гармоничного сочетания усилий в учебе, спорте, труде, общественной деятельности.

26.03.2018

В Еткуле подвели итоги выборов и поблагодарили за хорошую организацию

  (Политика и экономика)

На публичных слушаниях и на совещании, где присутствовали руководители предприятий, организаций и управлений, главы сельских поселений, депутаты, первый заместитель главы района Алексей Константинов поблагодарил за хорошие результаты, достигнутые на выборах Президента Российской Федерации.

23.03.2018

Бесплатный интернет-ресурс для деловых людей

  (Политика и экономика)

Руководством интернет-портала «РусРегинИнформ» формируется бесплатная расширенная информационная база деловых людей субъектов Российской Федерации https://worknet-info.ru/business_people.

23.03.2018

Сигнал оповещения примите к сведению и никаких действий не предпринимайте

  (Общество и общественные отношения)

 28 марта в Еткульском районе будет проведена комплексная проверка состояния готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) с включением электросирен и уличных громкоговорителей.

23.03.2018

На улицы и дороги района пришли «Весенние каникулы»

  (МВД)

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах Еткульского района с 20 марта по 2 апреля проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

23.03.2018

Защищаемся прививкой от последствий укуса клещом

В прошлом году на Урале было зафиксировано более 29 000 покусов опасными кровососами. По данным исследователей, сезон-2018 года будет еще более напряженным.Сезон клещей на Урале начинается с первых проталин (как правило, это конец марта), и длится вплоть до ноября. Поэтому самое время готовиться к активности опасных кровососов.

23.03.2018

В Дни открытых дверей налоговики научат декларировать доходы

Налоговые инспекции Челябинской области принимают участие во Всероссийской акции «Дни открытых дверей для граждан, декларирующих доходы», сообщает пресс-служба УФНС России по Челябинской области.

22.03.2018

Наши охотники показали второй результат по области

  (Спорт)

Команда Еткульского районного общества охотников завоевала второе место в традиционных ежегодных Х лично-командных соревнованиях «Охотрыболовсоюза» по охотничьему биатлону.

22.03.2018

На публичных слушаниях заслушаны отчёты и приняты рекомендации

  (Собрание депутатов)

Вчера прошли публичные слушания по отчёту об исполнении бюджета Еткульского муниципального района за 2017 год. Администрации Еткульского муниципального района в 2018 году рекомендовано продолжить реализацию мероприятий по укреплению собственной доходной базы районного бюджета.

22.03.2018

Артисты поднимали настроение

  (Новости Каратабанского сельского поселения)

С концертной программой «Люблю тебя, моя Россия» коллектив клубной системы Каратабанского сельского поселения и самодеятельные артисты объехали все сельские клубы в день выборов.

21.03.2018

Анатолий Литовченко: «Реальные дела – сильнее любой агитации»

  (Политика и экономика)

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Анатолий Литовченко прокомментировал итоги президентских выборов в Челябинской области. Челябинск попал в ТОП-3 российских городов-миллионников с результатом 64,9% (кроме него в списке – Волгоград и Уфа).

21.03.2018

Катя Старкова достойно представляла район на конкурсе «Ученик года-2018»

  (Образование)

12 марта на Южном Урале стартовал областной конкурс «Ученик года-2018». За звание лучшего школьника Челябинской области боролись победители муниципальных этапов и самовыдвиженцы, которые прошли заочный отбор.

21.03.2018

Полиция охраняла порядок на избирательных участках

  (МВД)

Более пятидесяти сотрудников полиции, сотрудников Росгвардии и членов добровольной народной дружины участвовали в охране общественного порядка на выборах президента России в Еткульском районе.


21.03.2018

Классика звучала в исполнении школьников

  (Образование)

16 марта 2018 года на базе Еткульской средней школы прошёл муниципальный этап областного конкурса юных чтецов «Живая классика». Участники конкурса и их наставники серьезно подошли к отбору материала. Ребята сумели передать слушателям основную мысль выбранного произведения.

20.03.2018

Самые активные избиратели в Новобаландино и пискловском Кораблёво

  (Политика и экономика)

Многие территории района показали высокую активность избирателей. По отчётам участковых избирательных комиссий на 20 участках в голосовании приняло участие более 70% избирателей, на двух из них процент явки перешагнул 80%  рубеж.

20.03.2018

Южноуральцы могут воспользоваться правом более позднего выхода на пенсию

С введением с 1 января 2015 года пенсионной формулы существенно повлиять на уровень пенсионного обеспечения может время выхода на пенсию, т.е. обращение за назначением выплат непосредственно после приобретения соответствующего права или более позднее обращение.


Новости 5421 - 5440 из 8335
Начало | Пред. | 270 271 272 273 274 | След. | Конец