Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать только в УИК 13.03.2018 Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать только в УИК
Политика и экономика

Начиная со вторника, 13 марта, и до 14:00 17 марта заявление о голосовании по месту фактического нахождения можно будет подать только в своей участковой избирательной комиссии. Оформив спецзаявление, сотрудники УИК наклеят на бланк марку, после чего с таким документом можно будет проголосовать по месту нахождения 18 марта 2018 года.

Подведены итоги конкурса официальных сайтов системы образования Челябинской области 13.03.2018 Подведены итоги конкурса официальных сайтов системы образования Челябинской области

Проведён региональный конкурс официальных сайтов системы образования Челябинской области. В конкурсе приняли участие 164 образовательные организации региона. Сайт МКОУ «Лебедёвская ООШ» занял 3 место из 80 общеобразовательных организаций.

Курсы для фермеров — это возможность получить необходимые знания 13.03.2018 Курсы для фермеров — это возможность получить необходимые знания
Сельское хозяйство

Прогрессивные технологии производства сельскохозяйственной продукции и основы предпринимательства на селе южноуральские фермеры изучали в аудиториях Южно-Уральского государственного аграрного университета на десятидневных курсах.

Еткульские школьники завоевала две медали на всероссийском фестивале ProFest 13.03.2018 Еткульские школьники завоевала две медали на всероссийском фестивале ProFest
Образование

В Москве на финале всероссийских робототехнических соревнований ProFest еткульская команда заняла два призовых места. Из 16 медалей сборной Челябинской области две бронзовых медали завоевали еткульчане.

Детские пособия носят заявительный характер 13.03.2018 Детские пособия носят заявительный характер

С начала 2018 года в России по инициативе Президента России Владимира Путина заработал новый вид детских пособий — ежемесячная выплата в связи с рождением первенца. На сегодняшний день на Южном Урале ее оформили 379 семей, сообщает пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области.

Телец по гороскопу и фермер по призванию 12.03.2018 Телец по гороскопу и фермер по призванию
Сельское хозяйство

В районе продолжается подготовка к весенне-полевым работам. Опубликован график технического осмотра тракторов, намечена дата проведения районного агрономического совещания. Готовит технику к посевной, закупает семена, изучает новинки сельскохозяйственной литературы и фермер Виктор Бастрон.

Конгрессу татар Челябинской области – 20 лет 12.03.2018 Конгрессу татар Челябинской области – 20 лет
Культура

В драмтеатре имени Наума Орлова три часа длились торжества в честь 20-летия Конгресса татар Челябинской области. Подарком для всех гостей стали выступления ведущих коллективов и артистов Южного Урала и Республики Татарстан.

Сегодня стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!» 12.03.2018 Сегодня стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
МВД

В период с 12 по 23 марта 2018 на территории ОМВД России по Еткульскому району проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В Депутатском встретили весну 12.03.2018 В Депутатском встретили весну
Еманжелинское сельское поселение

Добрая половина всех жителей поселка Депутатский приняла участие в сельском спортивно-досуговом празднике встречи весны. Казаки станицы Еманжелинской Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска и сотрудники сельской библиотеки организовали увлекательную программу состязаний для земляков разных возрастов.

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей! 12.03.2018 15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей!

День всемирного дня прав потребителей, проводимого под эгидой Организации Объединенных Наций, отмечается в России ежегодно 15 марта, начиная с 1994 года. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (CI) каждый год определяет тематику мероприятия.

Туризм, как отдых, просвещение и предпринимательство 07.03.2018 Туризм, как отдых, просвещение и предпринимательство
Политика и экономика

В Собрании депутатов Еткульского муниципального района под председательством Игоря Михайлова состоялось заседание круглого стола «Состояние, перспективы и проблемы развития туризма в Еткульском районе». В его работе приняли участие представители администрации, Общественной палаты, Совета предпринимателей района и депутаты.

Материнский капитал – на дошкольное образование 07.03.2018 Материнский капитал – на дошкольное образование

С 2018 года семьи получили возможность использовать средства материнского (семейного) капитала на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, а также на оплату иных, связанных с получением дошкольного образования расходов сразу после рождения ребенка, который дает право на сертификат.

В музее презентовали книги о Коелге и о наших фронтовиках 07.03.2018 В музее презентовали книги о Коелге и о наших фронтовиках
Культура

В краеведческом музее им. Сосенкова В.И. состоялась презентация двух изданий: книги Марии Меньшиковой «Пристань спасения» и книги Владимира Сосенкова «Неизвестное об известном». Гостями музея стали руководители школьных музеев.

Знать и любить свой край 07.03.2018 Знать и любить свой край
Собрание депутатов

Председатель Попечительского совета Фонда Игорь Михайлов передал для начальной школы села Еткуль большую карту Челябинской области и флаги России, родной области и Еткульского района.

Губернатор встретился с ветеранским активом Челябинской области 07.03.2018 Губернатор встретился с ветеранским активом Челябинской области

На пленуме Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов губернатор Борис Дубровский выступил с основным докладом об итогах работы в 2017 году и обсудил с ветеранским активом основные положения послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Для сельских территорий приобретут передвижные модульные комплексы 07.03.2018 Для сельских территорий приобретут передвижные модульные комплексы
Здравоохранение

Правительство РФ выделило финансовые средства на расширение сети первичной медицинской помощи в сельской территории ряда регионов. В их число вошла и Челябинская область, сообщает министерство здравоохранения.

Нашим малышам- сказка "Базар" 06.03.2018 Нашим малышам- сказка "Базар"
Культура

Малыши и мамы из клуба «Растёт Читайка» Еткульской сельской библиотеки встретились, чтобы вспомнить произведение нашего земляка из Каратабана, "Базар". Бенефис книги напомнил мамам, что любимое произведение всё еще есть в библиотеке. Спасибо за новенькое издание сказки мы должны сказать внуку Василия Кузнецова.

Школьникам предлагают профессии 06.03.2018 Школьникам предлагают профессии
Образование

На базе Еткульской средней школы состоялось профориентационное мероприятие «День открытых дверей ЮУрГАУ». Преподаватели университета пригласили ребят получить образование по актуальным, перспективным и востребованным направлениям подготовки, при этом в университете большое количество бюджетных мест, очная, очно-заочная и заочная формы обучения, целевой набор, общежитие для иногородних, различные виды стипендий.

За круглым столом решались общие проблемы 06.03.2018 За круглым столом решались общие проблемы
Общество и общественные отношения

Депутат областного Законодательного Собрания Марина Поддубная, заместитель главы района Александр Жигарев и глава Еманжелинского сельского поселения Олег Бобырев провели встречу за круглым столом с активистами поселения, депутатами сельского Совета и советом ветеранов.

Сквер и мемориал прошли процедуру народного обсуждения 05.03.2018 Сквер и мемориал прошли процедуру народного обсуждения
Общество и общественные отношения

Второго марта в центральном сквере Еткуля экспонировались дизайн-проекты сквера и мемориала «Павшим» и прошло их общественное обсуждение.Выставленные стенды вызвали интерес многих еткульчан.


Новости 5441 - 5460 из 8310
Начало | Пред. | 271 272 273 274 275 | След. | Конец