Экономический отдел администрации Еткульского муниципального района

45 65 60 Челябинская область, Еткульский район, с. Еткуль, ул. Ленина, 34, каб. №39

Начальник экономического отдела
Мельник Виктория Валерьевна
 Адрес электронной почты:
econ-etkul@mail.ru

Телефон: 8 (351 45 ) 2- 17 -75

20.12.2022

Протокол общественных обсуждений по проекту постановления  администрации Еткульского муниципального района «Об утверждении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории Еткульского муниципального района. Скачать.

Уведомление о начале общественных обсуждений

На общественные обсуждения представляется проект постановления администрации Еткульского муниципального района "Об утверждении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания" на территории Еткульского муниципального района (далее - проект постановления).

Общественные обсуждения проводятся в соответствии с частью 8 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020 № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», постановлением администрации Еткульского муниципального район от 24.11.2022 г. № 969 «Об утверждении Положения о проведении общественных обсуждений проекта нормативного правового акта по первоначальному установлению, отмене ранее установленных, увеличению или уменьшению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Еткульского муниципального района, и создании комиссии по рассмотрению результатов общественных обсуждений».

Организатор общественных обсуждений - администрация Еткульского муниципального района, в лице уполномоченного отраслевого (функционального) органа – экономического отдела администрации Еткульского муниципального района (далее - Организатор).

Юридический адрес: 454460, Челябинская область, Еткульский район, с. Еткуль, ул. Ленина, д.34.

Адрес электронной почты: econ-etkul@mail.ru.

Контактный телефон: 8 (35145) 2-17-75

Срок проведения общественных обсуждений составляет 10 рабочих дней со дня размещения настоящего уведомления на официальном сайте администрации Еткульского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://www.admetkul.ru

с «29» ноября 2022 года по «12» декабря 2022 года.

В период проведения общественных обсуждений участники общественных обсуждений имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту постановления посредством:

1) письменного обращения в администрацию Еткульского муниципального района на имя Организатора;

2) почтового отправления в адрес Организатора;

3) направления на адрес электронной почты Организатора.

Предложения и замечания, поступившие в период проведения общественного обсуждения, не позднее 5 рабочих дней со дня окончания проведения общественного обсуждения будут рассмотрены и оформлены протоколом комиссией по рассмотрению результатов общественных обсуждений проекта нормативного правового акта по первоначальному установлению, отмене ранее установленных, увеличению или уменьшению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Еткульского муниципального района, и не позднее 13 рабочих дней после окончания срока проведения общественных обсуждений размещены на официальном сайте администрации Еткульского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://www.admetkul.ru