Зональный этап областных фестивалей назвал лауреатов

09.04.2019

wH3LyuybIBQ.jpg4 апреля в ДК имени А.С. Пушкина в г. Еманжелинске состоялся второй этап областных фестивалей: XXI фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» с темой «Я люблю этот мир!» и XXII Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» с темой «Весь мир – театр».

На Еманжелинскую сцену поднялись представители более 10 муниципальных образований области.

Зональный этап проводился в очном режиме в форме презентации творческих результатов деятельности коллективов и отдельных исполнителей. Еткульский муниципальный район представляли 11 человек: 3 человека в «Искорках надежды», двое из которых самовыдвиженцы, и 8 человек в «Смотри на меня как на равного» в разных номинациях.

Лауреатами фестиваля стали: в номинации «Вокал» детского фестиваля Юлия Бычкова (Селезян) и Варвара Чернова (Еманжелинка); в номинации «Художественное слово» взрослого фестиваля – Николай Банных (Еткуль), Валентина Баёва (Писклово) и Надежда Попова (Белоносово); в номинации «Вокал» – вокальная группа «Оптимист» (Еткуль).

zfaC3dpkQ-o.jpg

wrvj9WD_9O8.jpg