Отдел ЗАГС

ЗАГС 1.png

Режим работы отдела ЗАГС

2016-12-08_150257.jpg

Прием граждан в отделе ЗАГС администрации Еткульского муниципального района осуществляется по предварительной записи - 8 (351 45) 2-14-53
  • Понедельник – Суббота с 08.00 - 17.00
  • Воскресенье: выходной день
  • Перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

График приема граждан в отделе ЗАГС
  •  Понедельник: с 09.00 - 12.00 – регистрация рождения и смерти;2016-12-08_094516.jpg
  • Вторник: с 09.00 - 16.00 – по всем вопросам;
  • Среда: с 09.00 - 16.00 – по всем вопросам;
  • Четверг: не приёмный день
  • Пятница: с 09.00 – 12.00 – по всем вопросам, с 10.00 – 16.00 государственная регистрация заключения брака;
  • Суббота: с 09.00 – 11.00 – выдача готовых документов,с 10.00 – 16.00 государственная регистрация заключения брака;
  • Воскресенье: выходной день
  • Перерыв: с 12.00 до 13.00 часов

По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке осуществляется в любой приёмный день отдела ЗАГС.

График работы и график приема граждан Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Скачать.

Перечень полномочий отдела ЗАГС

Отдел ЗАГС осуществляет:

• государственную регистрацию: рождения, заключения брака (в том числе и в торжественной обстановке), расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени (включая фамилию, имя, отчество), смерти;
  • совершает юридически значимые действия: внесение исправлений (изменений), восстановление и аннулирование актов гражданского состояния на основании решений судов, вступивших в законную силу;
  • выдает и высылает повторные свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния и иные документы, подтверждающие факты государственной регистрации актов гражданского состояния;
  • обеспечивает в установленном порядке исполнение международных обязательств Российской Федерации в части истребования и пересылки документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств (в рамках компетенции отдела).

1024x1024sr.jpg
    Портал государственных услуг Российской Федерации доступен в сети «Интернет» по адресу https://www.gosuslugi.ru/

Положение об отделе ЗАГС администрации Еткульского муниципального района

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
  • Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче, в виде исключения, разрешения на вступление в брак на территории Челябинской области лицу, не достигшему возраста 16 лет, при наличии особых обстоятельств. Утвержден постановлением Правительства Челябинской области от 26.06.2013г. №109-П . Скачать одним документом
  • Административный регламент предоставления государственной услуги по истребованию личных документов. Утвержден приказом Министерства Юстиции РФ  и Министерством иностранных дел РФ № 10489/124 от 29.07.2012г. Скачать одним документом
  • Административный регламент предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации. Утвержден приказом Министерства Юстиции РФ № 412 от 29.11.2011г.Скачать одним документом.
  • Административный регламент исполнения Федеральной регистрационной службой государственной функции по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за границу. Утвержден приказом Министерства Юстиции РФ № 363 от 14.12.2006г.  " Скачать одним документом.

Наименование органов по вопросам обжалования отказов отдела ЗАГС в государственной регистрации актов гражданского состояния

Администрация Еткульского муниципального района Челябинской области: 456560 Челябинская область, Еткульский район, село Еткуль, ул. Ленина, 34

Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области  http://www.gk74.ru

и ОБЪЯВЛЕНИЯ

01.02.2021г. Чествование золотых юбиляров

В отделе ЗАГС администрации Еткульского муниципального района 30 января чествовали супружескую пару Моисейчик Александра Владимировича и Нину Федоровну, которая отметила золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни. В этот праздничный день тёплые поздравления, цветы, подарки от начальника отдела ЗАГС Юлии Печёнкиной, детей и внуков Золотым юбилярам.

Всю трудовую деятельность супруги Моисейчик посвятили Еманжелинскому совхозу Еткульского района. Они замечательные люди и большие труженики. Нина Федоровна проработала агрономом в селе Березняки более 30 лет. Водительский стаж Александра Владимировича – около 40 лет. Супруги неоднократно отмечались как передовики, ударники труда, имеют грамоты и благодарности. Их всегда высоко ценили и уважали за ответственное отношение к своему делу. Александр Владимирович и Нина Федоровна пользуются особым уважением и авторитетом у односельчан.

И по сей день семья Моисейчик проживает в Березняках. За эти годы семья пополнилась. У Золотых супругов Моисейчик 2 дочери, 3 внука и 2 внучки. Внуки-особая гордость Александра Владимировича и Нины Федоровны. Старшим- по 20 лет- студентка Санкт-Петербургской фармацевтической академии и курсант ЧВВАКУШ. Средние – учащиеся школы, а младшему – 4 года.

Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, супруги с удовольствием работают на огороде, занимаются небольшим хозяйством. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.

Фото: Виолетта Крашенина

72 - копия.jpg