Золотой осенью встретили юбилей

06.09.2019

IMG-2764b3e24aa096769d96d03847cf6e64-V.jpgЕткульский детский сад «Одуванчик» отметил детским праздником свой сороковой день рождения. Четыре десятка лет тому назад работники орденоносного совхоза «Еткульский» впервые привели туда своих ребятишек. Сегодня муниципальное учреждение дошкольного образования встречает новые поколения юных еткульчан радушием профессионального коллектива сотрудников и педагогов.

На детской площадке малышей и их родителей, педагогов и ветеранов учреждения приветствовали ведущие праздничной программы. Заведующий Татьяна Панова поблагодарила родителей и коллег, учредителей и всех друзей «Одуванчика» за поддержку, пожелала успехов воспитанникам.

IMG-c21a2f37a5adc388c2333f8e25078dc9-V.jpgПредседатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов передал для ребят комплекты отечественных настольных развивающих игр, особо поблагодарил сотрудников. Благодарность Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности за подписью депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина (фракция «Единая Россия») и Героя России Сергея Зяблова за вклад в воспитание юных граждан была вручена Ольге Пендуровой. Благодарностями и сувенирами от движения «За возрождение Урала» были отмечены самые заслуженные и активные сотрудники. Руководитель депутатского центра партии «Единая Россия» Татьяна Мигаль вместе с добрыми пожеланиями передала памятный подарок руководителю, а заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова, поздравляя коллектив от имени главы района Юрия Кузьменкова, подчеркнула неизменность поддержки дошкольного образования в муниципалитете.

После творческой программы от дружного коллектива воспитателей, ветеранов и детей состоялось открытие яркого арт-объекта. Напоминающий об истории Еткуля фрагмент крепостной стены с двумя башнями и гербами района и детского сада украсил вход в гостеприимный сад. После торжества состоялось обсуждение планов дальнейшего развития учреждения, задач, к решению которых необходимо привлечь усилия органов власти, коллектива и благотворителей.