Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В детсадах чествовали всех дошкольных работников

30.09.2019

IMG_0437.JPG27 сентября все дошкольные учреждения отметили День воспитателя и всех дошкольных работников. В детских садах района прошли торжественные мероприятия, на которых лучшие работники системы были награждены грамотами и благодарностями районного управления образования.

Ярким был праздник в детском саду «Одуванчик» с. Еткуль, коллектив которого в этом году отметил 40-летие. Главным героем его стал сам коллектив, а главными гостями детского сада – его ветераны, родители воспитанников.

Добра и мира пожелала всем заведующая детсадом Татьяна Панова, детям – быть умными и добрыми, коллективу – сохранять атмосферу добра, заботы друг о друге и взаимопонимания, ветеранам она выразила глубокое уважение за их труд, а родителей попросила быть благодарными за нелёгкий труд коллектива.

IMG_0461.JPGОт имени главы района Юрия Кузьменкова, администрации и от себя лично дошкольных работников «Одуванчика», а в их лице и всех дошкольных работников района поздравила заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова.

— С каждым годом ваш детский сад становится всё лучше, и это благодаря не только финансовым вливаниям района, но и энтузиазму и стараниям педагогов детского сада, — сказала Галина Сергеевна.

Яркими и нарядными шагнули в зал старшие ребятишки, которые приветствовали гостей танцем. С каким удовольствием они участвовали в знакомой сказке о тереме-теремке под названием «Одуванчик», героями которой оказались и они сами – детки-конфетки, а вместе с ними руководитель детсада, няни-усыпляне, повара-кулинары, педагоги – быстрые ноги и мастера на все руки, и многие другие. Будут дружно они жить, будут дружбой дорожить! А какая у них замечательная песня о детском саде, которую выучили все ребятишки и с удовольствием поют со взрослыми! Даже папы и мамы не удержались и захотели стать его воспитанниками и наиграться вдоволь, как в своём детстве, а вместе с ними выбежали играть и дети.

По поручению депутата Законодательного Собрания Челябинской области Марины Поддубной под аплодисменты всех присутствующих руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мигаль вручила Благодарственное письмо и премию воспитателю Марине Халисовой. Церемонию награждения продолжила, напомнив, что началась она ещё на августовской конференции, заместитель начальника районного управления образования Лариса Уварина. Она вручила почётные грамоты ещё трём сотрудникам детского сада. Анна Маслова была на празднике как мама, бывшая воспитанница именно этого детского сада и как председатель Совета сторонников партии «Единая Россия». Её подарком стали слова благодарности и торт, торты подарили коллективу и родители воспитанников.

Коллектив чтит традиции и не забывает своих ветеранов. Пожалуй, им достались самые горячие аплодисменты, ведь среди родителей были и их воспитанники. Самым лучшим назвали они детский сад, в котором проработали много лет, с них, собственно, «Одуванчик» и начинался.

Такие же праздники с поздравлениями, наградами и подарками прошли во всех детских садах района. Одним из самых добрых праздников назвала Лариса Уварина праздник людей, которые посвятили себя работе с подрастающим поколением, пожелав им мудрости, терпения и внимания к детям.

IMG_0481.JPG

IMG_0473.JPG

IMG_0428.JPG


Возврат к списку