Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Деловой Еткуль» собрал на форум молодёжь

31.10.2019

В Еткуле прошёл молодёжный форум «Деловой Еткуль», участниками которого стали более 100 школьников, студентов, молодых педагогов и работающей молодёжи из сельских поселений района.

Гостем форума стал региональный dijital-эксперт, заместитель председателя Общественной молодёжной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области Александр Анисимов. В формате «круглого стола» для участников форума он провёл интересную лекцию «Путь молодого регионального лидера: инструкция по применению» и мастер-класс: «Идеальное резюме: как попасть на любое событие».

— Рассказал участникам форума о своем жизненном пути с самого начала. О причинно-следственных связях моих решений, победах и неудачах. Научил ребят самопрезентации. Они поняли, что презентовать себя не легче, чем свой проект, и что не надо стесняться говорить о себе, своих инициативах, чтобы люди поняли, чем ты занимаешься и что умеешь на самом деле? — говорит Александр Анисимов о своём участии в форуме.
В рамках форума прошёл конкурс социальных проектов. От каждого поселения были представлены программы по добровольчеству (волонтёрству), культуре, спорту и здоровью. Экспертное жюри оценило программы и вручило сертификаты победителей на реализацию проекта команде из Еткуля с проектом создания коворкинг-центра и команде из Новобатурино с проектом создания спортивной площадки для тренировок и занятий воркаутом. Все команды награждены дипломами участника конкурса и памятными сувенирами.

По словам начальника управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимира Агаяна, подобные форумы проводятся с целью поддержки молодёжных инициатив и содействия самореализации молодых людей. Здесь участники получают возможность не только пообщаться со сверстниками, но и встретиться с интересными людьми.


Возврат к списку