Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Марафон талантов 27.04.2016 Марафон талантов
Культура

Праздничные мероприятия для новобатуринцев не редкость, и всегда жители с удовольствием идут в гостеприимный Дом культуры. Художественная самодеятельность здесь очень яркая и творчеством своим радует всех гостей, которые приходят на мероприятия. Не стал исключением и фестиваль.

Три вдовы фронтовиков из Еткульского района получили субсидии на жилье 26.04.2016 Три вдовы фронтовиков из Еткульского района получили субсидии на жилье

В Еткульском районе в этом году поддержку государства на приобретение собственного жилья получили три вдовы участников Великой Отечественной войны. Две из них — Валентина Понарина из Лебедевки и Екатерина Прилужникова — уже купили квартиры, до 9 Мая реализует свое право и Анастасия Шумакова.

Владимир Горнов провел прием граждан в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия». 26.04.2016 Владимир Горнов провел прием граждан в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».
Общество и общественные отношения
Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Владимир Горнов провел прием граждан в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».

Печенкинские школьники побывали в ракетном центре 26.04.2016 Печенкинские школьники побывали в ракетном центре
Образование

Самые активные участники этих конкурсов и лучшие ученики школы были награждены поездкой в город Челябинск в Учебный центр ракетно-космической техники имени Виктора Макеева Южно-Уральского государственного университета.

За каждым пожаром стоит человек со спичкой 26.04.2016 За каждым пожаром стоит человек со спичкой

21 административный протокол за нарушение правил пожарной безопасности в лесах составлен в Еткульском районе. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов принять необходимые меры по обеспечению безопасности в лесах региона.

Южноуральские газовики подготовили ко Дню Победы 34 мемориала с Вечными огнями 25.04.2016 Южноуральские газовики подготовили ко Дню Победы 34 мемориала с Вечными огнями

Газовики провели уборку территорий мемориальных комплексов, проверили исправность оборудования, целостность подводящих газопроводов и герметичность всех соединений, очистили газовые горелки от загрязнений, отрегулировали процесс сжигания газа, провели ремонтные, покрасочные и облицовочные работы.

Клещи ожили и идут в атаку 25.04.2016 Клещи ожили и идут в атаку

Чтобы защитить население от опасных укусов, глава района Василий Головчинский настаивает на противоклещевой обработки территорий, где массово бывает народ – стадионов, детских площадок, кладбищ. За предыдущую неделю пять жителей района обратились в райбольницу по этому поводу.

Меры господдержки АПК сохранятся на уровне 2015 года 25.04.2016 Меры господдержки АПК сохранятся на уровне 2015 года
Сельское хозяйство
Глава района Василий Головчинский принял участие в рабочем совещании, проведенном первым заместителем министра сельского хозяйства России Джамбулатом Хатуовым. На совещании говорили о производстве овощей, темпах развития животноводства, о развитии производства молока, о сельскохозяйственной кооперации, которая должна объединить мелкохозяйственных товаропроизводителей.

Чернобыль. Мы помним: 26 апреля 1986 года 25.04.2016 Чернобыль. Мы помним: 26 апреля 1986 года

Сегодня, 25 апреля, в Челябинске пройдет памятное мероприятие, где почтут память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. 26 апреля памятное мероприятие пройдет в  районном Доме культуры.  На Южном Урале выпущена «Книга Памяти», благодаря которой все поколения смогут узнать из первых уст о событиях, произошедших 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции.

Библиотеки района присоединились к  Всероссийской акции «Библионочь» 25.04.2016 Библиотеки района присоединились к Всероссийской акции «Библионочь»
Культура

Участники программы побывали в подводном царстве фильма «Варвара-краса, длинная коса», но не только смотрели кино, а знакомились с героями русских преданий и легенд. Представить их наглядно помогла Октябрина Махно, руководитель кукольного театра. Тропинку в другие истории показала библиотекарь Людмила Шульга. Она предложила зрителям и читателям викторину по фильмам Роу и обзор книг с русскими сказками.

Юные шашисты поедут защищать честь области в Сочи! 25.04.2016 Юные шашисты поедут защищать честь области в Сочи!
Спорт

  15-17 апреля в Челябинске прошёл областной этап Всероссийских соревнований "Чудо-шашки" среди обучающихся 2002 года рождения и моложе. Наша команда завоевала первое место и будет представлять область на финальных соревнованиях.

В День охраны труда проверим безопасность на рабочих местах 22.04.2016 В День охраны труда проверим безопасность на рабочих местах

Официально Всемирный день охраны труда отмечается с 2003 года. На сегодняшний день его отмечают в более чем 100 государствах. Он не является официальным выходным днем, хотя первоначальная цель Международной организации труда (МОТ) заключалась именно в создании для рабочих дополнительного выходного дня в году.

Руководитель поискового объединения «Тафрос» Игорь Лешков  (г. Армянск Республики Крым) побывал в Еткульском районе. 22.04.2016 Руководитель поискового объединения «Тафрос» Игорь Лешков (г. Армянск Республики Крым) побывал в Еткульском районе.
Собрание депутатов

По решению постоянной комиссии районного Собрания депутатов он поощрен Благодарственным письмом за вклад в развитие межмуниципального сотрудничества и реализацию совместных программ по патриотическому воспитанию. От имени главы района Василия Головчинского представителю города-побратима вручена книга о Еткульском районе.

Весенняя охота стартует на заре 22.04.2016 Весенняя охота стартует на заре

В соответствии с постановлением губернатора Челябинской области, в области разрешена весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь и проходит в два этапа в период с 16 апреля по 2 мая.

   Утверждена схема территориального планирования Челябинской агломерации 22.04.2016 Утверждена схема территориального планирования Челябинской агломерации
Политика и экономика

Главной задачей, стоящей перед командой разработчиков проекта самой крупной южноуральской агломерации, было обеспечение устойчивого развития территорий, прилегающих к Челябинскому городскому округу, для приближения уровня жизни людей на них к уровню жизни в областном центре.

Сегодня в России отмечается День местного самоуправления 21.04.2016 Сегодня в России отмечается День местного самоуправления

Особый подарок приготовила заместитель председателя Общественной палаты района, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Горохова и вручила его председателю Совета депутатов Белоносовского сельского поселения Светлане Грачевой - белый медвежонок, символ партии единороссов, весело спел песенку, придав серьезному празднику настроения, как украсили его и небольшие подарки и хризантемы.

Совместная акция во имя здоровья прошла в Еткуле 21.04.2016 Совместная акция во имя здоровья прошла в Еткуле
Здравоохранение

Во встрече приняли участие эндокринолог, психолог, другие специалисты. О диабете они рассказывали полно и в то же время доступно, подключая к беседе самих слушателей.

Общественников поблагодарили за активность 21.04.2016 Общественников поблагодарили за активность
Общество и общественные отношения

На встречу в районный Дом культуры пригласили членов районного общества инвалидов, Коркинского отделения Всероссийского общества слепых, организации «Память сердца», ветеранской организации, ее участники  обсудили вопросы доступности инфраструктуры в Челябинской области, и в Еткульском районе в том числе, для людей с ограниченными возможностями.

В нашем районе от укусов животными страдают чаще 21.04.2016 В нашем районе от укусов животными страдают чаще

Минувший год подтвердил: Челябинская область остается природным очагом бешенства. В Еткульском районе показатель укусов животными выше среднеобластного.

Пожарная опасность всю неделю была высокой 21.04.2016 Пожарная опасность всю неделю была высокой

— За минувшую неделю произошло четыре лесных пожара на площади 27,5 га, — доложил главе района начальник Еткульского территориального отдела Шершневского лесничества Александр Соколов.


Новости 7441 - 7460 из 8335
Начало | Пред. | 371 372 373 374 375 | След. | Конец